Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи – участники товарищеского футбольного матча в Великих Луках

29.07.2011 68
Вяземская юношеская команда по футболу приняла участие в Междугороднем товарищеском турнире Городов воинской славы, проходившем в Великих Луках.
Детско-юношеская команда, состоящая из вязьмичей 1996-1997 гг. рождения, встретилась на футбольном поле с футбольными командами из Пскова, Великого Новгорода, Твери, Луги, хозяев встречи – команды Великих Лук.
Помимо основного турнира, ребята побывали на празднике города в Великих Луках и приняли участие в матче со звездами московского «Спартака». Вихрь эмоций испытали начинающие вяземские футболисты, встретившись с легендами российского футбола. Ребята познакомились с лучшим советским вратарем 80-х годов ХХ века Ринатом Дасаевым, знаменитыми футболистами разных времен: Фёдором Черенковым, Владимиром Бесчастных, Егором Титовым, Олегом Романцевым, Вагизом Хидиятуллиным, Валерием Шмаровым, уроженцем Великих Лук, титулованным футболистом России Дмитрием Аленичевым, Юрием Гавриловым и многими другими.
Активное участие в командировании вяземских футболистов в Великие Луки приняла городская Администрация – для команды юных спортсменов был выделен автобус для поездки на товарищеский матч.

Мария Булкина

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 30 от 28.07.2011