Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Еженедельная планерка с руководителями предприятий и организаций ЖКХ

08.08.2011 82
Очередная планерка, которую провел заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения В.Г. Лосев и на которой присутствовал Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С. Григорьев, началась с отчетов руководителей служб и ведомств, управляющих компаний. Как сообщил начальник Управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров, в воскресенье состоялось селекторное совещание по вопросам пожарной безопасности и создания добровольных пожарных дружин. В.В. Макаров также сообщил о произошедших в городе пожарах, о том, что силами Управления  было выпилено 4 дерева на улице Ямской на прошлой неделе, всего за две недели выпилено 18 деревьев.
Главный инженер тепловой компании М.В. Макаров сообщил о проводимой работе в котельных, на тепловых сетях, устранении прорывов. По его словам, все котельные, которые должны находиться в работе – работают. Восстановлено горячее водоснабжение на Юбилейной в домах №№ 21, 23, 25, 27, 29. Руководитель управляющей компании ООО «Жилкомуправление» А.Г. Димитрюк задал вопрос представителю тепловой компании: «Кто же этой зимой будет отапливать микрорайон «Юбилейный»? М.В. Макаров ответил, что по всей вероятности отапливаться микрорайон в этом году будет снова от котельной завода ЖБШ. Запуск новой котельной тормозится отсутствием необходимых технических документов и согласований, которые должны выдать электрики.
Генеральный директор ЗАО «Промстройматериалы» В.П. Беленко говорил о подготовке к отопительному сезону в микрорайоне «Московский». 75 процентов внутридомовых сетей готовы к началу отопительного сезона. Говорил он и о проблемах предприятия, в том числе – финансовых, которые возникли, по его мнению, из-за слишком низких тарифов.
О необходимости установки урн возле стелы «Город воинской славы» говорила руководитель ООО «Колибри» А.К. Урманова. Работникам её предприятия приходится убирать горы мусора каждый день. Упомянула она о мусоре возле магазина «Связной», расположенного в самом начале Красноармейского шоссе. В.Г. Лосев дал поручение руководителю отдела ЖКХ А.М. Евдокимову проработать вопрос установки возле стелы урн, вид которых соответствовал бы данному месту.
В.Г. Лосев сказал, что и у жителей города, и у городских властей есть претензии к уборке городских улиц, в том числе от песка, и состоянию дорожного покрытия. Он предложил представителю ООО «Управление жилым фондом» проехать по городу и осмотреть на месте состояние дорог. М.В. Атрощенков отметил, что сотрудниками его предприятия установлены еще семь контейнеров под крупногабаритный мусор.
Адреса жалоб вязьмичей озвучил главный специалист инспекторского отдела Главного управления Государственной жилищной инспекции по Смоленской области В.М. Митин: улица Парижской коммуны, дом № 12, Красноармейское шоссе, дом № 5 «А», улица Кронштадтская, Парковая, дом № 10, микрорайон «Березы», дом № 2. «Не надо заниматься отписками, надо работать, делать ремонты», - с такими словами к руководителям управляющих организаций обратился В.М. Митин.

В. Богданов, Ю. Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 32 от 11.08.2011