Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Внимание-дети!»

28.08.2011 107
С 15 августа по 11 сентября 2011 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится всероссийская операция «Внимание - дети!»
Она традиционно проходит перед началом учебного года с целью напоминания школьникам основ безопасного поведения на дороге. В период акции, которая продлится в течение месяца, сотрудники ГИБДД проведут как комплексную проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, так и профилактические беседы, лекции непосредственно с юными участниками движения, а также традиционные рейды совместно с отрядами юных инспекторов движения.
Однако одной из наиболее эффективных и действенных мер предупреждения ДТП с участием детей, по мнению инспекторов ГИБДД, остается серьезное отношение к проблеме безопасности дорожного движения самих родителей, их внимание к своему ребенку. Ежедневные напоминания детям Правил безопасного поведения на дороге должны стать нормой для любого родителя, уверены они. Мы призываем водителей быть внимательными к маленьким участникам движения.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Вяземский»

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 34 от 25.08.2011