Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

1 сентября в университете технологий и управления

02.09.2011 85
Знания – это сила, они дают человеку уверенность в сегодняшнем дне, помогают прогнозировать будущее, но хорошие знания получить непросто. В нашем городе таким учебным заведением, где вчерашние школьники могут получить достойное образование и стать грамотными специалистами, стал Вяземский филиал Московского государственного университета технологий и управления. За 16 лет работы филиал подготовил и выпустил более двух с половиной тысячи профессиональных специалистов, многие из которых заняли достойные места в производственной отрасли и экономике нашего региона.

Праздник, посвященный началу учебного года, начался с исполнения гимна Вязьмы. Здесь на торжестве присутствовали и авторы гимна – Почетный гражданин города Вязьмы А.К. Клименков и заместитель директора ВФ МГУТУ доктор исторических наук Д.Е. Комаров.
Студентов, профессорско-преподавательский состав, гостей праздника поздравила с Днем знаний директор Вяземского филиала университета Александра Викторовна Лешина. Она поделилась с присутствующими новостью о том, что накануне 1 сентября головной ВУЗ получил звание Федерального государственного образовательного учреждения имени К.Г. Разумовского. Она пожелала студентам успехов и отметила, что нашей стране нужны настоящие профессионалы, именно такими – грамотными, активными, творческими - станут сегодняшние студенты, потому что преподаватели университета передадут им свои знания.
О том, что 1 сентября для студентов – это начало пути к своей цели, говорила на празднике Глава Администрации МО «Вяземский район» кандидат исторических наук Инна Васильевна Демидова. Она высказала слова огромной благодарности преподавателям учебного заведения за их кропотливый труд, мудрость, терпение и профессионализм. Говоря об активной жизненной позиции студентов университета, Глава Администрации отметила, что в воскресенье, 4 сентября, в Москве в финальной игре премьер-лиги международного союза КВН выступит команда ВФ МГУТУ «Ананас».
От имени депутатов городского Совета, Администрации города с началом учебного года поздравил Глава муниципального образования Вяземского городского поселения Олег Станиславович Григорьев. Он говорил о том, что благодаря знаниям, полученным в этом учебном заведении, все цели и мечты сегодняшних студентов обязательно будут достигнуты.
«Присвоение учебному заведению статуса Государственного университета еще раз доказало, что здесь готовят специалистов высокого уровня», - сказала депутат Смоленской областной Думы Людмила Васильевна Хлудова. Она отметила значимость основного направления обучения – это пищевая промышленность, столь необходимая для всех.
С напутственными словами к студентам обратился Почетный гражданин города Вязьмы автор слов гимна города А.К. Клименков. Среди гостей праздника присутствовали руководители предприятий города и района, в трудовые коллективы которых выпускники университета приходят работать. О высоком уровне знаний выпускников говорил директор Вяземского отделения Сберегательного банка России, депутат городского Совета Александр Аркадьевич Григорьев. Он заверил будущих специалистов в том, что предприятия города ждут их к себе на работу.
В завершение торжества состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Студент года» и «Куратор года». Победителем в номинации «студент года» стал Андрей Будик - выпускник 2011 года по специальности «Информатика и вычислительная техника». К сожалению, Андрей не смог прийти на праздник, накануне ему предложили достойную работу в Москве, но, как заверила А.В. Лешина, награда будет ему обязательно вручена. Победителем в номинации «куратор года» стала преподаватель Марина Владимировна Кораблева. На празднике были вручены грамоты лучшим студентам университета.

Юлия Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 36 от 08.09.2011