Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Новая Земля». Межрайонный молодежный образовательный сбор

20.09.2011 97
На территории Вяземского района (близ д. Богородицкое) 23-25 сентября 2011 года состоится межрайонный молодежный образовательный сбор «Новая Земля». Программа молодежного образовательного сбора направлена на объединение молодежи районов для разработки проектов в сфере туризма, патриотического воспитания и молодежных строительных отрядов.
«Новая Земля» - открытая площадка в 26 км от г. Вязьмы на которой планируется уникальная туристическо-образовательная программа, с элементами тимбилдинга (командообразования) и получения лидерских навыков.
Организаторами данного сбора является Администрация и Совет депутатов Вяземского городского поселения, молодежное объединение «Новое наследие», городской студенческий совет при Совете депутатов Вяземского городского поселения.
В рамках молодежного движения «Новое наследие» действует четыре основных проекта:
- «Память». Проект направлен на увековечивание памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В рамках реализации проекта проводятся работа с ветеранами и налаживание диалога «молодежь - участники Великой Отечественной войны».
- «Игры и Туризм». В направлении «Игры» есть два основных направления - это игры со сценарием на патриотическую тематику с элементами ориентирования на местности (городские или выездные), в рамках которых команды выполняют различного рода задания (спортивные, логические, интеллектуальные); и салонные командно-ролевые игры «Лицом к лицу», моделирующие борьбу добра со злом. Основная задача этих проектов - это отвлечение молодежи от улицы и предоставление возможности проведения культурного досуга вечером и на выходных.
Направление «Туризм» преследует следующие цели и задачи: разработка интересных туристических маршрутов молодежью для молодежи, восстановление и демонстрация исторических события (события Великой Отечественной Войны и войны с Наполеоном 1812 года) и проведение экскурсий по значимым местам Вяземского района, воспитания у молодых людей чувств гордости за свою малую Родину и за свою страну.
- «Новое зодчество». В рамках проекта происходит развитие личности молодых людей через труд. Вовлечение молодежи в различие молодежные трудовые проекты, и развитие такого направление как студенческие трудовые отряды.
- «Эффективные коммуникации». Проект направлен на развитие механизмов и форм трансляций информации, актуальной в молодежной среде через интернет-сервисы – блоги, сеть микроблогов twitter, социальную сеть Вконтакте и др. Сбор инициативных, креативных и талантливых молодых ребят, активно интересующихся журналистикой, интернет и медиа-проектами.

Телефоны для справок и регистрации участников:
8 (919) 041-44-95 (Тимур Громов),
8 (910) 119-92-22 (Андрей Максимов).