Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сводка о преступлениях, происшествиях и правонарушениях на территории города и района в период с 10 по 17 октября 2011 г.

17.10.2011 97
За истекший период на территории района совершено 11 преступлений, зарегистрировано 49 происшествий, в том числе семейных скандалов - 27, дорожно-транспортных происшествий – 22. Привлечено к административной ответственности 116 человек.

Кражи, грабежи

9 октября поступило заявление гр-на С. с ул. Юбилейной о том, что 09.10.2011 в его квартире путем свободного доступа совершена кража сотового телефона «Самсунг SHG S 5230». Возбуждено уголовное дело.
10 октября поступило заявление гр-ки К., проживающей на ул. Московская, о том, что у нее в помещении аптеки «Фарма» неизвестный открыто похитил деньги в сумме 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
10 октября поступило заявление гр-ки П., проживающей на ул.Парковая, о том, что 09.10.2011 на ул. 1 Марта неизвестный открыто похитил у нее кошелек, в котором находились деньги. Возбуждено уголовное дело.
10 октября поступило заявление гр-на У., проживающего на ул.Восстания, о том, что возле дома с автомашины «Ваз-21099» путем свободного доступа совершена кража трех колес в сборе. Возбуждено уголовное дело.
10 октября поступило заявление гр-ки М., учащийся средней школы, проживающей д.Коробово, о том, что в д.Коробово в ее доме путем свободного доступа совершена кража сотового телефона «Samsung-
e 2210». Возбуждено уголовное дело.
11 октября поступило заявление от гр-ки Г., проживающей на ул.Заводская, о том, что из ее дома путем вскрытия замка двери и проникновения совершена кража денег. Возбуждено уголовное дело.
11 октября поступило заявление от гр-ки С., проживающей на ул. Покровского, о том, что из служебного кабинета путем свободного доступа совершена кража сумки. Возбуждено уголовное дело.
11 октября поступило заявление от гр-ки Б., проживающей на ул. Красноармейское шоссе, о том, что из служебного кабинета по ул.Кронштадтская путем свободного доступа совершена кража сумки. Возбуждено уголовное дело.
13 октября поступило заявление главного инженера ООО «Орбита Плюс Вязьма» гр-на Г. о том, что из помещения технического этажа по ул. Калинина путем свободного доступа совершена кража кабеля. Возбуждено уголовное дело.
13 октября поступило заявление гр-ки У., проживающей в д.Демидово, том, что в д.Демидово по месту жительства путем свободного доступа совершена кража сотового телефон «Sony Ericsson». Возбуждено уголовное дело.

Иные происшествия

9 октября в г.Вязьме на балконе своей квартиры по ул.Московская покончил жизнь самоубийством через повешение гр-н К. Проводится проверка.
12 октября поступило сообщение гр-на Т. о том, что по месту жительства покончила жизнь самоубийством через повешение гр-ка Т., проживающей на ул.Льва Толстого. Проводится проверка.
13 октября возле пос.Кайдаково в дачном доме покончил жизнь самоубийством через повешение гр-н Е., проживавший в д.Кайдаково, ул.Парковая. Проводится проверка.

ДТП

8 октября около 22:45 на ул. Алексеевская гр-н С., проживающий в д.Бородино, управляя автомобилем «Хендэ Матрикс», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Ваз-2104» под управлением гр-на И., проживавшего на ул.Московская. В результате ДТП гр-н С. и гр-н И. скончались на месте ДТП. Проводится проверка.
9 октября около 22:00 на 218 км. автодороги «Москва-Беларусь» гр-н И., житель Тверской области, г.Ржева, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», совершил столкновение с «Ваз-21104» под управлением гр-на З., жителя Ярцевского района, д.Мирополье. В результате ДТП гр-н И. скончался на месте ДТП. Проводится проверка.

Фальшивки             

12 октября поступило сообщение кассира ОСБ № 1561 по ул.25 Октября, д.9 о том, что при пересчете денег обнаружена и изъята поддельная денежная купюра номиналом 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В. Храмов,
начальник штаба межмуниципального отдела МВД России «Вяземский»,
подполковник внутренней службы

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 42 от 20.10.2011