Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Выставка-ярмарка набирает опыт

18.10.2011 101
В течение недели, с 10 по 16 октября, в Вязьме, возле стадиона «Салют», проходила первая выставка-ярмарка товаров белорусских и российских производителей. В основном это товары самого широкого потребления: разнообразный текстиль, верхняя одежда, постельное белье и много другое.
Приехали в Вязьму представители предприятий и торговых организаций из Москвы, Калуги, Иваново, Твери и других российских городов. Много было товаров из Белоруссии, из таких городов, как Минск, Витебск, Борисов, Гродно и других. Не все получилось с первого раза… Например, продукты питания из Белоруссии, причем продукты высокого качества, не пользовались большим спросом, так как цены на них почти не уступали тем, что сложились в Вязьме в данное время. Да и осенняя, дождливая погода не способствовала всем планам и замыслам его участников и организаторов.
Как рассказал нам организатор выставки-ярмарки С.А. Бобриков, подобные мероприятия нужны, хотя необходимо проанализировать первый опыт проведения с учетом конъюнктуры рынка. Следующую ярмарку планируют провести через месяц, в ноябре. Пожелаем ей успеха!

В. Днепров

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 42 от 20.10.2011