Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Начнем работу с малых дел»

21.10.2011 98
14 - 15 октября 2011 года на базе Дворца культуры «Московский» прошел осенний сбор лидеров ученического самоуправления «Адаптив».
Сбор организован комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике совместно с комитетом образования Администрации муниципального образования «Вяземский район». Участниками сбора стали 120 старшеклассников из 10 городских и 6 сельских школ района.
Сбор проводился с целью объединения лидеров школьного ученического самоуправления и обучения их основам проектной деятельности. По итогам образовательного сбора участники подготовили и защитили на экспертном конвейере 12 планов на проведение открытого урока в своей школе. Форма открытого урока была выбрана не случайно, так как технологически подготовка к открытому уроку мало отличается от этапов подготовки к большому городскому или районному мероприятию. «Начнем работу с малых дел» - эта фраза участников не раз звучала на защите. Образовательную программу сбора подготовили педагоги Дома детского творчества совместно с тренерами Вяземского педагогического отряда «Ну, погоди!» Вожатыми на этом сборе стали выпускники и лидеры прошедшего ранее сбора «Содружество». Этот факт так же является показателем преемственности и развития детского движения на территории муниципального образования «Вяземский район». Для тех старшеклассников, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в данном образовательном сборе, сообщаем, что сборы лидеров ученического самоуправления «Содружество» и «Адаптив» включены в муниципальную целевую программу «Молодежь Вяземского района на 2011-2013 гг.»

Ждем всех желающих в 2012 году. Справки по тел. 8 (84131) 4-12-50, заявки присылайте на aristov_stas@mail.ru.

Станислав Аристов,
начальник отдела молодежной политики
МО «Вяземский район»

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 42 от 20.10.2011