Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства

24.10.2011 64
На очередной планерке у Главы города были обсуждены насущные вопросы жилищно-коммунального комплекса. Руководители предприятий сферы ЖКХ отчитались о проделанной за неделю работе, рассказали о том, что будет делаться.

О причинах остановок котельных «Восток», «Плетниковка» в микрорайоне Юбилейный, в поселке Бородино и Новом Селе доложил Главе города главный инженер тепловой компании М.В. Макаров. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что с 20 октября в котельной «Восток» практически в два раза повысился расход воды, поэтому работникам управляющих организаций необходимо проверить подвалы домов в микрорайоне «Березы» и на улице Воинов-Интернационалистов на предмет утечки воды.

По словам руководителей управляющих организаций Г.Ф. Зотовой, В.В. Конохова, В.И. Воробьева, С.Д. Скачкова, в многоквартирных домах остаются не отапливаемыми отдельные стояки, проблемные в плане отопления дома № 27 по улице Полины Осипенко, №№ 5,7 по улице Парижской коммуны, и некоторые другие.

В.И. Семейкин рассказал, что 28 октября состоится очередной этап судебного разбирательства по поводу не отопления от котельной машзавода шести многоквартирных домов. Как отметил Глава города, этот вопрос находится на контроле у Губернатора области С.В. Антуфьева.

О том, что центральная часть города остается на неопределенный срок без воды, проинформировал Главу города и руководителей предприятий представитель водоканала Н.И. Кузнецов. В среду на водоводе в районе молокозавода начались ремонтные работы – идет замена участка трубы.

Руководитель Роспотребнадзора А.В. Зыков проинформировал присутствующих о том, что на прошлой неделе ему поступила жалоба на завышенное начисление  энергосбытом платы за электроэнергию. В ходе разбирательства, проведенного Роспотребнадзором, выяснилось, что жильцы домов оплачивали электроэнергию, потребленную магазинами и барами, расположенными в первых этажах жилых домов. На управляющую компанию, которая допустила подобное, наложены штрафные санкции.

А.В. Зыков также отметил, что в связи с вступлением с действие постановления № 357 о предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений, управляющие и ресурсоснабжающие организации обязаны предоставлять потребителям информацию о количестве потребленных ресурсов в течение трех дней с момента письменного запроса.

На одной из прошлых планерок шла речь о ненадлежащем состоянии контейнерной площадке в Страховом переулке. По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта и связи А.М. Евдокимова, на управляющую организацию, чья контейнерная площадка расположена в Страховом переулке, составлен протокол, он направлен на административную комиссию.

На планерке были также рассмотрены вопросы оплаты за вывоз мусора в частном секторе, ремонта придомовых территорий на улице Строителей и дорог города.

В завершение планерки В.И. Семейкин потребовал от руководителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций обеспечить нормальный тепловой режим в домах вязьмичей.


 
 Юлия Чебанова

Газета «Мой город - Вязьма» « 43 от 27.10.2011