Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Еженедельная планерка с руководителями предприятий и организаций ЖКХ

14.11.2011 97
Провел планерку заместитель Главы Администрации В.Г. Лосев.
Как всегда, первым выступил руководитель Управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров. На прошлой неделе случилось два чрезвычайных происшествия – возле свинокомплекса в Кайдакове в водоеме произошла массовая гибель рыбы. Специалисты ГО и ЧС выезжали на место вместе с экологами, составили акт и передали его в прокуратуру. В доме-интернате в деревне Черное в скважину упал глубинный насос, прекратилась подача воды в котельную. Вместе с водоканалом спасатели несколько дней осуществляли подвоз воды в котельную.
«Заболеваемость гриппом в нашем городе и районе пока что ниже порогового уровня», - рассказал присутствующим начальник Роспотребнадзора А.В. Зыков. Привито всего 2400 детей, в ближайшие дни ожидается поступление еще одной партии противовирусного препарата, как только вакцина поступит, в течение трех дней она будет роздана в учреждения и организации. Работники сферы ЖКХ входят в группу риска и должны быть обязательно привиты в преддверии сезона заболеваний. Из текущей работы А.В. Зыков отметил: «Не прекращается поток жалоб по оплате за электроэнергию, мы пытаемся в них разобраться, где сами, а где-то с помощью Энергосбыта».
«На прошлой неделе произошел прорыв чугунного водопровода при строительстве спортивного центра на улице Воинов-Интернационалистов, в итоге жители улицы и два детских сада остались без воды. Продолжается воровство люков», - доложил заместитель директора водоканала по техническим вопросам Н.И. Кузнецов. По всем фактам воровства В.Г. Лосев рекомендовал представителю водоканала обращаться в полицию.
Руководители управляющих организаций В.И. Воробьев, С.Д. Скачков, В.Б. Петренко и другие высказали свои претензии представителю тепловой компании на ненадлежащее отопление в домах вязьмичей. Когда прекратятся остановки котельных, которые приводят к завоздушиванию систем отопления и горячего водоснабжения, будет ли произведен перерасчет за отопление за октябрь месяц – эти и другие проблемы интересовали руководителей организаций сферы ЖКХ. Беспокоит их и вывоз мусора с контейнерных площадок – делается это не всегда своевременно, некачественно. Кроме того, говорили, что сотрудники РУСа, ООО «Орбита+» во время прокладки телефонных и телевизионных кабелей не согласуют свои работы, проводимые в подъездах домов.
Главный жилищный инспектор по Смоленской области В.М. Митин напомнил, что в соответствии с Постановлением правительства предприятия сферы ЖКХ должны размещать информацию о своей деятельности на информационных стендах и в средствах массовой информации. На официальном сайта города Вязьмы mgorv.ru открыта специальная страничка для управляющих организаций.
По итогам планерки решено провести встречу руководителей всех управляющих предприятий с руководством РУСа и ООО «Орбита+» и обсудить с ними вопрос согласования работ в подъездах, являющихся общедомовой собственностью жильцов.
На планерке были обсуждены также и другие вопросы.

Ю. Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 46 от 17.11.2011