Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Изменена структура городской администрации

17.11.2011 96
На очередном заседании городского Совета депутатов, проходившем 15 ноября этого года, рассматривалось несколько важных вопросов. В их числе – изменение структуры городской администрации с введением должности еще одного заместителя Главы администрации Вяземского городского поселения.
Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С. Григорьев пояснил, что в городской Совет депутатов обратился Глава городской администрации В.И. Семейкин с предложением внести изменения в структуру администрации. Эти изменения связаны с введением должности еще одного заместителя Главы городской администрации.
Подробнее об этом рассказал начальник юридического отдела администрации А.А. Белкин. Он отметил, что с введением должности еще одного заместителя меняется подчиненность отделов: она не замыкается на одном заместителе, а делится равномерно – по пять отделов на каждого. «Администрация считает наиболее целесообразной такую форму управления, - подчеркнул А.А. Белкин – Эта должность будет вводится в пределах существующего фонда заработной платы. Сам фонд при этом увеличиваться не станет».
Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С. Григорьев разъяснил, что Совету депутатов предстоит удовлетворить иск прокуратуры и отменить свое прошлогоднее решение о назначении Главы администрации. Его полномочия предстоит выполнять заместителю. Но что будет, если заместитель по каким-либо причинам не сможет исполнять свои служебные обязанности? Как тогда работать администрации с ее значительным документообротом?
«Вопрос о введении второго зама возникал и раньше, - сказал Олег Станиславович, - но он блокировался Советом депутатом. Ранее это было нецелесообразно, а теперь – необходимо, чтобы не возник вакуум в управлении городом».
«Сегодня юридически сложилась такая ситуация, когда введение должности второго заместителя действительно нужно, - пояснил депутат С.Р. Алымов. – На сегодня никакого другого варианта мы рассматривать не можем».
Депутат А.А. Григорьев уточнил: предусматриваются ли социальные гарантии для заместителя Главы администрации в случае его увольнения или сокращения? Ему ответили, что если должность замещалась не менее года, то при расторжении контракта предусматриваются гарантированные областным законодательством единовременные выплаты в пределах шести должностных окладов.
Заместитель комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и социальным вопросам С.А. Трошин добавил, что члены комиссии одобрили предложенные изменения в структуре городской администрации. В итоге, положительно проголосовало большинство депутатов, один – воздержался.

Лариса Жукова

Обсудить на форуме