Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О необустроенных пешеходных переходах сообщайте в ГИБДД

07.12.2011 123
С 13 ноября 2011 г. на территории Вяземского района проводится совместная профилактическая операция, целями и задачами которой является комиссионное обследование пешеходных переходов, расположенных на улицах города и автодорог района.
При обследовании пешеходных переходов особое внимание уделяется обеспечению видимости дорожных знаков при приближении к пешеходному переходу, наличию и исправности стационарного электрического освещения пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах, наличию тротуаров и пешеходных дорожек при подходах к ним, а также их содержанию и эксплуатационному состоянию. Для участия в совместных проверках создана комиссия, в состав которой вошли представители администрации, дорожно-коммунальных служб, ГИБДД и общественных организаций города.
При выявлении недостатков в содержании пешеходных переходов и подходов к ним ответственные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности. В случае обнаружения фактов повреждения или отсутствия дорожных знаков, неисправности уличного освещения в местах, оборудованных для перехода пешеходов через проезжую часть дороги, просим незамедлительно информировать органы ГИБДД по телефонам 4-26-53 и 2-33-33.

А. Нестеров,
госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Вяземский»

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 49 от 08.12.2011