Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Еженедельная планерка с руководителями предприятий и организаций ЖКХ

12.12.2011 66

Более четырех тысяч вязьмичей оставались 2 дня без горячей воды

О происшествиях, произошедших на прошлой неделе на территории города, рассказал на планерке руководитель Управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров. На улице Полины Осипенко возле дома № 22 ночью сгорел автомобиль. Возле средней школы № 10 упало дерево.
В выходные на улице 25 октября произошел прорыв магистрального водопровода, в понедельник утром без воды оставались УПП ВОС, ООО «Благоустройство», жилые дома. Еще один прорыв водовода - на улице Восстания. Без горячей воды остались жители улиц Восстания, Бауманской, Кашена, Лейтенанта Шмидта, Парижской Коммуны, Кронштадтской – всего четыре тысячи двести человек. В понедельник вечером прорыв был устранен.

В каких случаях будет проводиться перерасчет за отопление?

И вновь на планерке руководитель управляющей организации С.Д. Скачков затронул вопрос о перерасчете за отопление. Котельная на улице Плетниковка останавливалась с начала отопительного сезона уже более 10 раз. Жители звонят в свою управляющую организацию и требуют произвести перерасчет за недополученные услуги.
Руководитель тепловой компании С.А. Зенин прокомментировал эту ситуацию так: «В соответствии с постановлением Правительства РФ № 306 Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг перерасчет производится в случае простоя котельных единовременно более 24 часов».

Тарифы на вывоз мусора увеличатся на 15%

О том, что на предприятии приобретена еще одна машина для сбора и вывоза мусора из большегрузных контейнеров, рассказал руководитель ООО «Дорожник» В.А. Бондарь. Работы ведутся по «скользящему» графику, благодаря чему вывоз мусора производится и в выходные дни. Он информировал руководителей управляющих организаций о том, что с нового года на 15 % будет увеличен тариф на вывоз мусора. Эту информацию управляющие организации должны донести до жильцов многоквартирных домов. От ООО «Дорожник» в управляющие организации в ближайшие дни поступят на согласования новые договоры на сбор и вывоз мусора.

«У нас, как всегда, все в порядке»

Представитель ООО «Управление жилым фондом» рассказал, что в их организации «все хорошо». Дороги посыпаются песко-соляной смесью, «на ходу» сейчас две машины, в первую очередь посыпаются дороги первой категории, остальные потом, работа организации на прошлой неделе была проверена инспектором по дорожному движению Вяземского ГИБДД.
Руководитель управляющей организации ООО «Норд» выступил с предложением передать право подписи актов выполненных работ по очистке внутриквартальных проездов управляющим организациям, которые видят реальную картину с очисткой улиц и дворов на своих территориях.

Роспотребназдор против

Руководитель Роспотребнадзора по Вяземскому и Угранскому районам А.В. Зыков рассказал о том, что сейчас решается вопрос об отводе участка под строительство мясоперерабатывающего предприятия. Предполагаемый участок находится во втором поясе санитарно-защитной зоны городского водопровода. По мнению А.В. Зыкова, предприятие подобного рода не должно располагаться на этом участке.

Юлия Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 50 от 15.12.2011