Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Центральная районная библиотека приглашает

09.01.2012 96
Центральная районная библиотека одно из культурно-досуговых учреждений нашего города.
Это уютное помещение, где вы можете в непринужденной обстановке почитать книгу, подготовить реферат или доклад, посетить массовые мероприятия: творческие вечера, встречи с интересными людьми, конференции, обзоры, экскурсии для молодежной аудитории, познакомиться с новыми законодательными актами в Центре правовой информации, посетить медиатеку, найти интересующую вас информацию в сети Интернет, в Секторе краеведческой литературы, на молодёжном абонементе,  отсканировать и распечатать на электронных и бумажных носителях нужную вам информацию, на абонементе стать пользователем клуба новинок литературного мира «Читательская инициатива», ставшего популярным среди вязьмичей, также полистать новинки периодики в стенах читального зала, в фонде которого сосредоточена вся актуальная учебная и справочная литература: словари, энциклопедии, научно - популярные и учебные издания.
Кроме того, здесь, в читальном зале, вы сможете найти периодические издания, выписываемые библиотекой за последние пять лет. Срок хранения отдельных изданий составляет более 10 лет.
В настоящее время в читальный зал поступают более 84 наименований газет и журналов, соответствующих запросам читательских групп различных возрастных категорий: рабочих, служащих, учащейся молодежи, пенсионеров.
Читальный зал также располагает прекрасным журнальным фондом по всем отраслям знаний: праву и экономике, политике и финансам, философии и религии, педагогике и психологии, технике и сельскому хозяйству, здравоохранению и спорту.
Огромным спросом у наших читателей пользуются такие периодические издания, как: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Вокруг света», «Воспитание школьников», «Приусадебное хозяйство», «Техника-молодежи», «За рулем», «Цветоводство», «Идеи вашего дома» и многие др.
Для более полного раскрытия библиотечного фонда в читальном зале организуются просмотры литературы с проведением презентаций, тематические и приуроченные к памятным датам книжные выставки, которые всегда могут быть интересны для читателей всех возрастов.
Мы поздравляем всех вязьмичей с Новым годом и ждём Вас по адресу: г. Вязьма, ул. Ленина, д. 11 с 10:00 до 18:00 часов, выходной пятница, тел.: 4-19-33.

Коллектив Вяземской центральной районной библиотеки

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 1-2 от 12.01.2012