Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Поздравления в алых тонах. Чествование вязьмички, родившейся первой в 2012 году

07.02.2012 89
Алые розы, алый медвежонок, детская коляска с алыми тканевыми вставками и самые теплые пожелание и поздравления – все это было адресовано и вручено родителям первой новорожденной вязьмички этого года, и, конечно же, самой малышке – крохе по имени Лиана.
В 2009 году в целях повышения престижа семьи и формирования позитивного отношения к материнству и отцовству, городской администрацией было разработано Положение о ценном подарке семье первого новорожденного в новом году. С того времени на протяжении трех лет городская администрация совместно с вяземским женсоветом ежегодно поздравляет вяземских малышей, которым судьбой уготовано стать первыми новорожденными наступившего года.
В этом году первым ребенком, появившимся на свет в вяземском роддоме, стала Лиана Петросян. Она родилась в пять утра 2 января 2012 года. У двадцатитрехлетней мамы – Кристины и двадцатисемилетнего папы - Вачагана этой второй ребенок в семье. Первым был мальчик, которому сейчас полтора годика. Вторым ребенком молодые родителей хотели видеть именно девочку, и их мечта сбылась. «О третьем пока не мечтаем», - шутливо ответил на вопрос о расширении семьи молодой отец.
Мама новорожденной девочки Кристина – вязьмичка. Со своим мужем она познакомилась в Ереване, когда была там вместе с родителями. Теперь молодая семья живет в Вязьме. До рождения малышей Кристина работала медсестрой в отделении кардиологии Вяземской ЦРБ. В настоящее время папа малышей помогает своей супруге ухаживать за новорожденной.
Для поздравления новорожденной собралась солидная делегация, включая представителей средств массовой информации. От имени руководства администрации Вяземского городского поселения молодую семью поздравила начальник отдела внешних общественных связей Л.С. Жукова, которая пожелала супругам добра и благополучия, а новорожденной – здоровья и счастья. Ценным подарком от городской администрации стала яркая и удобная коляска, которую ранее совместно с женсоветом выбрали в магазине для детей Кристина и Вачаган.
Следуя сложившейся традиции чествования новорожденных, председатель Вяземского районного Совета женщин Н.А. Король зачитала стихи, посвященные новорожденной Лиане.
Директор ОО «Вяземский» ОАО «Газэнергобанка» А.Д. Прокопчук вручил малышке большую мягкую игрушку - чудесного розового медвежонка, умеющего петь и читать стихи. ОАО «Газэнергобанк» позиционирует себя как домашний банк, поэтому чествование первой вязьмички нового года сотрудники банка не могли оставить без внимания.

Л. Семенова

Обсудить на форуме