Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

И снова весна!

26.02.2012 111
«Весна у ворот, оживает природа, ласковей солнце в окошко глядит. И снова весна – чудодейка-кудесница к нам в гости, как прежде спешит», - именно эти стихотворные строчки вспоминаются в конце февраля, на пороге весны и пробуждении природы.
Для садоводов-огородников наступает «горячая» пора. Закупаются семена, подготавливается для выращивания рассада в домашних условиях с последующей высадкой в грунт, чтобы в течение всего лета приусадебный участок радовал глаз разноцветьем, как самих садоводов, так и гостей. Ведь какой приусадебный участок без цветов?
На многих улицах жители высаживают цветы со стороны фасадов домов, что придает улице нарядный вид, комфорт, уют и отличное настроение жителям улиц, да и случайным прохожим.
19 февраля 2012 года руководитель клуба «Сад-огород» Галина Владимировна Тарамбасова организовала в Центральной районной библиотеке встречу садоводов с главным коммерческим директором фирмы «Стройдом» И.Л.Крюковой. Она познакомила садоводов с новыми сортами овощей, цветов, удобрений, новыми конструкциями парников, которые можно приобрести в их фирме. Интересной оказалась организованная книжная вставка «Зимой с книгой, летом – с урожаем».
Мы благодарны устроителям этой встречи в клубе «Сад-огород», заведующей клубом Г.В. Тарамбасовой и заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки Е.А. Мармыш. Мы очень рады тому, что есть еще добрые, не очерствевшие душой люди, которые вносят в нашу повседневную жизнь вечное, доброе – красоту, любовь к человеку и природе – этому чуду мироздания.

Садоводы-любители г. Вязьма