Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вопросы - разные, вопросы - важные

29.08.2012 81
На очередной еженедельной планерке с руководителями предприятий сферы ЖКХ и управляющих организаций обсуждались вопросы о предстоящих областных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, ремонте многоквартирных домов, содержанию дорожной уличной сети и другие проблемы. Провел рабочее совещание заместитель Главы городской администрации С.Д. Скачков.
Начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» МО «Вяземский район» Смоленской области В.В. Макаров сообщил, что на 14 сентября в нашем городе запланированы областные учения по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса. Это решение комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

После обсуждения рабочих моментов по предстоящим областным учениям в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, плановое заседание продолжилось.

Заместитель Главы городской администрации С.Д. Скачков призвал руководителей управляющих организаций более ответственно отнестись к технике безопасности при ремонтных работах, проводимых на многоквартирных домах. Он упомянул о том, что в минувшие выходные во время капитального ремонта крыши в многоквартирном доме по улице Заслонова погиб молодой рабочий. По данному факту будет проводиться расследование.

Сергей Дмитриевич еще раз обратил внимание на неудовлетворительную работу ООО «Благоустройство-1» по содержанию дорожной уличной сети и напомнил представителю этой организации о необходимости качественного выполнения всех пунктов муниципального контракта.

Руководитель Восточного отделения ОАО «Смоленскэнергосбыт» Л.И. Веселкин отметил, что далеко не все руководители управляющих организаций предоставили информацию о площадях жилых помещений в многоквартирных домах. В случае отсутствия подобной информации тарифы за оплату электроэнергии будут начисляться по имеющимся нормативам.

Директор Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» А.В. Федоров рассказал о строительстве котельной по улице Юбилейной и бюрократической проблеме с выдачей необходимых разрешений.

Представитель инспекторского отдела Главного Управления Государственной жилищной инспекции по Смоленской области В.М. Митин напомнил, что необходимо выполнить все предписания, данные жилищной инспекцией.

В частности, было отмечено, что в подвале дома № 63 по улице Ленина стоит вода. Представитель управляющей организации, обслуживающей данной многоквартирный дом, ответил, что проблема решена в минувшую пятницу.

Рассматривалось и решение других конкретных вопросов по многоквартирным домам.

Ольга Модина