Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Гости II-го Фестиваля авторской песни «Рубикон»,посвященного 25-летию клуба авторской песни «Диалог»

07.09.2012 206
Лидия Чебоксарова – известная исполнительница авторской песни, театровед и актриса, участница проекта «Песни Нашего Века», актриса мюзикла «Норд-Ост»,  лауреат Грушинского фестиваля (1996), Гран-При Международного фестиваля «Петербургский аккорд»(1996), с 2000 года – член жюри этих фестивалей.
Евгений Быков (гитара, укулеле) – один из лучших музыкантов - аранжировщиков в жанре авторской песни,  гитарист-виртуоз, за плечами которого более сорока альбомов, записанных совместно с известными авторами-исполнителями: Вадимом Егоровым, Леонидом Сергеевым,  Виктором Берковским,  Лидией Чебоксаровой, Натальей Дудкиной, Анатолием Киреевым,  и многими-многими другими.
Лидия Чебоксарова и Евгений Быков (Москва)  – блестящий исполнительский дуэт, обладающий собственным неповторимым стилем и широчайшим репертуаром – от классики до самых современных образцов жанра, от пронзительной лирики до уморительно смешных стилизаций и пародий…
Дополнительная информация об артистах:
Официальный сайт коллектива:
http://www.cheboksarova.ru/

Вячеслав Ковалёв - автор и исполнитель песен из Санкт-Петербурга
Сергей Григорьев – гитарист, аранжировщик из Челябинска.
Это современная авторская песня. Ритмично, с броским мелодизмом и техничной гитарой, но главное - со смыслом. Вячеслав Ковалев - один из самых ярких представителей русскоязычной акустики "song with message".
 Акустический проект SOFRONOFF - это Александр Софронов и Юлия Матвеенко (Москва), а также друзья-музыканты, объединенные общей творческой идеей и желанием играть хорошую музыку. Концерты Акустического проекта - это всегда интересный состав ансамбля, интересная музыкальная программа, оригинальные аранжировки, красивый многоголосый вокал и хорошая поэзия.
В составе Акустического проекта: Александр Софронов (автор песен, гитара, вокал), Юлия Матвеенко (гитара, перкуссия, вокал), Андрей Хрипунов (перкуссия, вокал), Вячеслав Климович (гитара, вокал). также играли в проекте Дмитрий Сафонов и Павел Аксенов, Вячеслав Климович (гитара, вокал).
 Акустический проект SOFRONOFF регулярно выступает на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, и многих других городов России.
В 2010 году вышел CD "Метаморфей", в записи которого принимали участие Александр Софронов, Юлия Матвеенко, Дмитрий Сафонов, Андрей Хрипунов, Павел Аксёнов. В планах выпуск следующего альбома.
Готовится к выходу (в процессе записи) новый диск песен Александра Софронова, при участии Акустического проекта SOFRONOFF.
http://www.sofronoff.ru/ Алексей Витаков (Москва)   - поэт, автор-исполнитель, председатель жюри Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово» (http://osiyannoye-slovo.ru/), телеведущий.
Член Союза писателей России с 1998. Автор шести поэтических книг. Печатался в журналах: "Москва", "Дружба народов", "Наш современник","Смена" и др.
Автор романа "Домой не возвращайся!" (2008), "Вали все на Меркурия" (2009), В конце 2009 года вышел поэтический сборник "Другая сторона света"
Веб-сайт:
http://vitakov.ru/ Александр Макаренков (Москва)  - автор-исполнитель, ведущий творческих мастерских и член жюри Грушинского фестиваля, член Союза журналистов, член Союза писателей, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, член жюри Фестиваля
Несмотря на профессию - занимается отнюдь не преподаванием изобразительного искусства. Иллюстрирует книги, делает обложки CD-дисков, ездит по фестивалям АП, где проводит творческие мастерские или работает в жюри, выступает с концертами, выставляет картинки на различных выставках.
Автор книг стихотворений и прозы: "Монологи межсезонья", "Лабиринт"М", "Двенадцать писем к Еве", "Когда умирает снег", "Утренний свет", "Путешествие", "Праздничная женщина", "Дюжина", "Накануне Рождества"...
Автор дисков песен: "Рядовой", "Отражения", "Сентябрь", "Белая песня", "Однажды взрослеешь...", "Песня для Птицы", "Весенняя bossa-nova", "Проснуться в пять утра", "Золотой мотылёк"(песни друзей), "Здесь – на краю земли", "Буратино, Romeo и все-все-все"...
http://makar.bip.ru/ Александр Бекназаров (Рига)  - родился на Кавказе, с 4 лет жил в Караганде. С 1988 года живёт в Риге. С 1975 года работает врачом.
Музыка - увлечение по жизни. Авторской песней занимается  с 1999 года.
Автор музыки песен на стихи И.Северянина, В.Новожилова, Б.Рыжего, Н.Заболоцкого, Ю.Михайлика, Ш.Азнавура и других поэтов.
Лауреат Коломенского фестиваля 2008-2009годов, Грушинского 2009 года, Петаккорда 2010 года и других.
Дмитрий Горбатов (Могилёв)  - музыкант, поэт. Пишет стихи, музыку на них, исполняет музыкальные композиции собственного сочинения.
Артист-вокалист Дмитрий Горбатов творческую деятельность начал с трехлетнего возраста, как только смог держать гитару. Окончил музыкальную школу в г. Могилеве и два курса музыкального училища по классу баяна. В 1992 году закончил Всесоюзные мастерские театрально-эстрадного искусства в Москве (специальность гитарист-вокалист). В 1996-97 гг. был солистом группы «Лесоповал». В 1999-2000 гг. работал в театре Елены Камбуровой (спектакль «Здравствуйте, Жак Брейль»). В 2002 году вышел его первый альбом «Уходит поезд», в который включены песни Владимира Высоцкого, Александра Галича, Дениса Давыдова. 2004 год – авторский альбом «Моя река». Песни Д.Горбатова «Пилигрим» и «Моя река» звучат на «Русском радио 2» и «Народном радио». В 2006 году артист вернулся на родину в г. Могилев, где и стал радовать слушателей своим оригинальным творчеством. Автор стихов и эпиграмм, Д.Горбатов недавно выпустил сборник своих произведений «Так, между делом…» в одном из издательств в г. Москве. Недавно артист принял участие в съемках сериала «Естественный отбор», который с успехом прошел на канале ОРТ. Автор-исполнитель шансона Дмитрий Горбатов успешно занял свою нишу, он индивидуален и пользуется успехом не только у любителей шансона, но и у широкого круга слушателей. Является член-корреспондентом академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
Родился в городе Могилеве, Беларусь.
 1992 год. Закончил Московское ВТМЭИ.
 1996 год. Участие в группе "Лесоповал"
 1997 год. Снялся в сериале "Естественный отбор". Кинокомпания "Покровские ворота".
 2000 год. Работал в театре Елены Камбуровой.
 Выступал в бард-кафе "Гнездо глухаря".
В настоящее время проживает в городе Могилеве, Республика Беларусь. Выступает с концертами и является солистом Могилевской областной филармонии.
http://d-gorbatov.ru/ Ирина Романова  (Смоленск) - доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой литературы и методики ее преподавания СмолГУ.
Автор более 160 научных трудов, опубликованных в центральных, академических, зарубежных и других изданиях.
Заместитель главного редактора академического междисциплинарного издания – журнала «Известия Смоленского государственного университета».
Соруководитель литературного объединения "Персона" (Смоленск). Литературный редактор и критик.
Галина и Андрей Соловьёвы (авторский дуэт "Театр двух" - Москва). Профессиональные актёры (академия искусств по специальности актёр драматического театра и кино1992-1996 г.г.)
Авторы цикла передач на ТВ "Летучий Голландец", "Третья сторона".
Авторы фестивалей "Белая волна". "Бригантина"
"Синий краб" (регион Дальний восток).
Лауреаты фестивалей Мосгор 2010, фестиваля АП им.В.Грушина , московского открытого фестиваля АП "В Коломенском". дипломанты международного фестиваля АП "Петаккорд".
Режиссёры программ.
Работали в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары.
В настоящее время участники теле и кино-проектов. постоянные ведущие мастерской "Театр песни".
Марат Фахртдинов (Электросталь) – автор-исполнитель, один из ведущих руководителей клуба авторской песни г. Электростали Московской области.
Обладатель гран-при фестиваля «Это моя песня!», лауреат многих всесоюзных и международных фестивалей. Член жюри и почетный гость фестивалей на территории постсоветского пространства.
Виктор Воронов  (Самара) - педагог, бард, журналист.
В 1986-1990 г.г. – член Всесоюзного совета КСП, Председатель Дальневосточного региона авторской песни.
Марина Ливанова (Смоленск) - кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и культуры речи Смоленского государственного университета, член жюри конкурсов авторской песни. Алексей Нежевец (Минск), он же Алёша Н, он же Вольный Ветер.
Автор и исполнитель. Композитор. Бард. Артист. Актёр.
После окончания Механико-Математического Факультета  (Белорусского Государственного Университета) в 1999 году вместе с рядом энтузиастов стал основателем Клуба Авторской Песни Белорусского Государственного Университета (КАП БГУ) и являлся его руководителем и идейным вдохновителем до 2009 года. С ноября 2009 года руководит неофициальной организацией Минский Клуб Авторской Песни и Поэзии, которая является наследницей КАП БГУ.
Первое увлечение стихами и их написанием было ещё во 2-м классе. В школьные годы, Алексей  освоил баян, а гитара в руках появилась в 1990 году. Считает, что это произошло благодаря песням Владимира Высоцкого, которые звучали в его доме с самого раннего детства на пластинках. В 1992 году написал первую песню на свои стихи. В настоящее время Алексей даёт уроки по искусству аккомпанемента на гитаре и по искусству исполнения песен под аккомпанемент, разработал для этого собственную систему обучения, которую постоянно совершенствует.
Алёша Н много гастролирует, больше по Украине, России и Беларуси. Часто участвует в фестивалях авторской песни в качестве гостя, члена жюри или ведущего творческих мастерских.
Так же Алексей известен, как надёжный аккомпаниатор. Является одним из аккомпаниаторов выдающегося автора песен и классика жанра Александра Городницкого. В качестве аккомпаниатора работал с такими известными авторами и исполнителями, как Дмитрий Сухарев, Анжела Худик, Лариса Брохман, Татьяна Визбор, Григорий Дикштейн.
Сайт:
http://www.nezhevets.na.by/  Татьяна Кондратова (Коломна) - поэт, член Союза писателей России, член жюри Межвузовского литературного форума им.Н.С.Гумилёва «Осиянное слово», доцент кафедры литературы           ГОУ ВПО «МГОСГИ», кандидат филологических наук., председатель Оргкомитета Фестиваля "Господин Ветер». Вячеслав Климович (Гомель) – гитарист, музыкант, директор Гомельского клуба авторской песни, арт-директор Гомельского Межрегионального фестиваля авторской песни, автор идеи и арт-директор "Большой бард-рыбалки", преподаватель по классу гитары, аранжировщик, автор-исполнитель, с 2004 по 2007, 2010 гг -художественный руководитель Кольского бугорка Грушинского фестиваля, автор книг: "Гитара в авторской песне", "Гитара в авторской песне. Аранжировка".
http://www.guitar.bardy.org/ Ольга Пинигина (Москва)- поэтесса, прозаик, автор-исполнитель. Член жюри и гость многих фестивалей авторской песни и поэзии.
Стихи, написанные Ольгой Пинигиной, это замечательные поэтические произведения, наполненные душевными переживаниями и чувствами. Они передают боль и радость, которые неразрывно связаны и сопровождают нас на протяжении всей жизни, сменяя друг друга. В произведениях прослеживаются как народные, так и философские мотивы. Среди многочисленных произведений есть не только лирические и философские, но и задорные. Ольгой Пинигиной выпущено несколько сборников стихотворений, к их числу относятся сборники: «Чужая роль», «Синий март», «Ярмарка».
На прошедшей творческой встрече был представлен первый сборник стихотворений Ильи Анисимова «Отпусти на волю».
Дуэтом записано несколько CD-альбомов: «На сиреневой волне», «Песенки для боцмана», «Простые истины», «Середина августа» и т.д.
http://www.stihi.ru/avtor/pinya Саша Сотник (Москва) - член Союза Литераторов России (с 1993 г.), писатель, публицист. Образование – музыкальное, актерское (Челябинское музучилище, отделения теории музыки и актерского мастерства). С 1989 г. гастролировал по России (пел шансоны собственного сочинения), в 1995 году прервал гастрольную деятельность, осознав бесперспективность «русского шоу-бизнеса». Работал начальником отдела рекламы в московском журнале «Разгуляй» (1996), арт-директором ресторана «Дон Корлеоне» на Новом Арбате (1999), сценаристом, диктором и продюсером в рекламных агентствах (2000 – 2006), главным редактором отдела современной прозы в издательстве «Selfиздат» (2006 – 2008). Публиковался в периодике и альманахах. В 2007 г. вышла книга «Рекламist», куда вошел одноименный роман и две повести («Симфония для пауз» и «Кнут и Пряник»). Рифмопроза «Война удовольствий» опубликована в альманахе «Футурум-арт». Имеет множество публикаций в сетевых изданиях (журнал «Новая литература», «Точка зрения» и др.).
http://www.realmusic.ru/sotnik/  Александр Цилькер (Москва) – автор-исполнитель, директор Творческого объединения «ТриА», Директор Всероссийского фестиваля авторской песни и поэзии посвященному творчеству Булата Окуджавы "Песня Булата" в Колонтаево,  руководитель бард слета «Зимний Арбат», администратор фестиваля «Кружка», посвященного творчеству Сергея Каплана, организатор Всероссийского Фестиваля юмористической и сатирической песни и поэзии «Ёрш». 
Член Московского общества литераторов, председатель клуба авторской песни города Одинцова, Московской области.
http://www.to-tria.ru/  Любовь ОКУНЕВА (Гомель) – автор-исполнитель. В 1995 году окончила Ивановское областное училище культуры, режиссёрский факультет. Работала актрисой, режиссёром, педагогом театральных классов.
Авторской песней начала заниматься по окончании училища.
Лауреат и дипломант многих Российских и международных конкурсов, в том числе: "Соловьиная трель" (Курск), "Оскольская лира" (Старый Оскол), "Это моя песня" (Тверь), фестиваля им. Грушина.
С 1999 года являлась президентом Ивановского городского клуба авторской песни.
В студии ASV-Records ею записаны альбомы: "Акварель", "Город мой", "Балтика", "Песня для Орфея". В настоящее время готовится к выходу пятый альбом. Гастролирует с концертами.
С 2010 года живет в Гомеле и принимает активное участие в фестивальной жизни Беларуси.
http://www.bards.ru/archives/author.php?id=258 Елена Исаева (Москва)  - драматург, поэт, ответственный секретарь Союза писателей Москвы, лауреат литературных премий.