Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Торжественное открытие свадебных деревьев и Сквера Славы состоялось!

24.09.2012 131
Три витиеватых металлических скульптуры, дань популярной свадебной традиции, не так давно «выросли» на площадке около Богородицкой церкви и вот в минувшую пятницу,21 сентября, на вновь построенной набережной реки Вязьмы состоялось торжественное открытие свадебных деревьев и Сквера Славы.

Праздничные мероприятия открыла литургия в честь Дня Рождества Пресвятой Богородицы, которая прошла в недавно отреставрированном Богородицком храме. По окончанию службы, главой городской Администрации Александром Константиновичем Клименковым и благочинным Вяземского округа отцом Валерием были награждены  вязьмичи, внесшие весомый вклад в строительство набережной.

Затем, эпицентр  событий сместился к набережной, где на специальной площадке с установленными свадебными деревьями  состоялось чествование молодоженов. В этот день, 11 молодых пар решили скрепить свои отношения узами брака и с этим решением их поздравили главы городской и районной администраций, председатель Совета депутатов Вяземского городского поселения,  благочинный Вяземского округа, а также  начальник областного управления ЗАГС – Петрова Галина Дмитриевна. В адрес молодоженов прозвучало много хороших, теплых слов, напутствий на долгие годы супружеской жизни. Финалом церемонии стало прикрепление символических замков молодоженами к свадебным деревьям, после чего все пары, принимавшие участие в открытии и многочисленные гости направились к символическому «Сердцу матери» с именами вязьмичей,  погибших в локальных войнах последних десятилетий, являющемуся ключевым элементом Сквера Славы. Здесь, священниками Свято-Троицкого собора был освящен сам памятник, а гостями и молодоженами были возложены цветы, как дань уважения и памяти погибшим землякам.  

А в качестве заключительного аккорда всех торжественных мероприятий молодые пары, под звуки свадебного вальса прокружились прямо по центру Советской площади. Объявление для тех кто с Волгограда: Государственный онлайн сайт бесплатных объявлений volgograd.izeus.ru все объявления региона и Волгоградской области - подать объявление бесплатно, добавление в тот же день!