Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вести с планерки ЖКХ. Начало отопительного сезона – под постоянным контролем

01.10.2012 81

О готовности городских котельных  к началу отопительного периода 2012/2013 года говорилось на очередной планерке по жилищно-коммунальным вопросам, которую провел заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков.

Как известно, Главой городской администрации А.К. Клименковым подписано распоряжение о начале отопительного  сезона с 1 октября 2012 года. Руководителям городских теплоснабжающих организаций рекомендовано ускорить завершение предзимних работ и обеспечить полную готовность теплоэнергетических объектов.

Директор Вяземского филиала  ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» А.В.Федоров рассказал о том, что подготовка котельных к подаче тепла началась в последние выходные сентября.

«Не все сразу получается, - признался Анатолий Федорович. – У меня есть убедительная просьба ко всем управляющим организациям осмотреть все подвалы в многоквартирных домах, чтобы обнаружить возможные утечки теплоносителя».

А.В.Федоров отметил, что многоквартирные дома в микрорайоне «Юбилейный» пока будут отапливаться от котельной завода ЖБШ, а потом должно произойти переключение на новую модульную котельную.

Особое внимание было уделено домам, отапливаемым от котельной Вяземского машиностроительного завода. Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков напомнил директору  ООО «Жилкомуправление» А.Г.Димитрюку  и директору ООО «Строй-Центр» Н.Н.Калиненкову  о необходимости погасить имеющиеся долги  перед Вяземским машиностроительным  заводом.

  Директор ЗАО «Промстройматериалы» В.П.Беленко доложил, что котельная по улице Московской готова к отопительному сезону. В жилые  дома и социальные объекты  начинает подаваться тепло.

 По словам заместителя Главы городской администрации С.Д.Скачкова, начало отопительного сезона будет проходить под постоянным контролем городской администрации. Управляющие организации будут регулярно отчитываться о том, какие дома уже отапливаются, а какие –  еще нет и почему именно.

 Также В.П.Беленко заострил внимание на  недопустимом состоянии дорожного покрытия вблизи воинской части по улице Московской. Плохая дорога – причина множества аварий на данном участке, поэтому необходимо срочно провести ямочный ремонт.

Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков согласился с этим мнением и дал поручение начальнику отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Д.В.Иванову разобраться с существующей  проблемой.

Начальник финансового отдела городской администрации Л.Е.Исаева напомнила руководителям управляющих организаций о соблюдении сроков выполнения капитального ремонта многоквартирных домов  и предоставления документальной отчетности в финансовый отдел.

 В настоящее время капитальный ремонт многоквартирных домов  завершен только на шестьдесят процентов.

 Руководитель Восточного  отделения ОАО «Смоленскэнергосбыт»

Л.И.Весёлкин напомнил управляющим организациям  о необходимости заключить договора с этой ресурсоснабжающей организацией.

Главный инспектор инспекторского отдела Главного Управления Государственной жилищной инспекции по Смоленской области В.М. Митин напомнил, что в ООО «Строй-Центр» на этой неделе начнется плановая проверка работы этой управляющей организации.

 Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков сообщил присутствующим, что в отдел ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации принимается на работу  специалист по работе с управляющими организациями.

 Начальник муниципального учреждения  «Управление по делам ГО и ЧС» МО  «Вяземский район» Смоленской области  В.В.Макаров  сообщил, что 4 октября, в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны России по всей стране пройдут крупномасштабные учения.
Организаторы учений планируют оценить  оперативную готовность управленческого аппарата и сил гражданской обороны, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.

Лариса Жукова