Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О проблемах с вывозом мусора, тепле в домах и кадровом вопросе в управляющих организациях

15.10.2012 66

«Сегодня  сбор и вывоз мусора с территории города – это большая проблема», -сказал на  еженедельной планерке с руководителями предприятий сферы ЖКХ и управляющих организаций  заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков и обратился к представителю ООО «Благоустройство»: - Вы видите, что в городе делается? Люди звонят, жалуются. Если вывозится мусор из контейнеров, то рядом все - равно остаются мусорные горы. Работайте, вывозите мусор! Делайте больше рейсов, если необходимо, но город убирайте!»

«Все, что от меня зависит, я передаю своему руководству», - ответил мастер ООО «Благоустройство»   Ю.Э. Мовсумов.

Также представитель ООО «Благоустройство»   добавил, что большой проблемой является не бытовой, а крупногабаритный мусор. Например, организации, занимающиеся установкой пластиковых окон, выбрасывают строительные отходы на общедомовые контейнерные площадки. Из-за подобных  случаев объемы мусорных отходов увеличиваются.

«Вы самостоятельно заключаете договора на сбор и вывоз мусора, - напомнил мастеру ООО «Благоустройство»   заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков. – Кто вам мешает заключить договора с предпринимателями? Поезжайте к ним, и решайте этот вопрос!».

Далее на планерке был заслушан отчет управляющих организаций о подаче тепла в  многоквартирные дома.  Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков отметил, что от жильцов из разных микрорайонов города до сих пор  поступают жалобы на холод в квартирах.

Каждый проблемный дом,  причины отсутствия отопления в таких домах и способ их решения  подробно обсуждались на планерке. Свое мнение по устранению причин «завоздушивания» теплосистем  в многоквартирных домах высказал директор  ВФ ВФООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»  А.В. Фёдоров. «Я не говорю, что в тепловой компании все идеально, - сказал Анатолий Викторович. – Но вместе с представителями управляющих организаций мы сможем решить все проблемы».

Также директор  ВФ ВФООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»  А.В. Фёдоров сообщил, что в самое ближайшее время начнет свою работу новая модульная котельная по улице Юбилейная.

Главный специалист ГУ «Жилищная инспекция Смоленской области»    В.М.Митин напомнил руководителям управляющих организаций, что они должны более внимательно проверять готовность внутридомовых систем теплоснабжения еще до начала отопительного сезона.   

Директор ООО «Норд»  В.И. Воробьев  пожаловался на нехватку квалифицированных рабочих кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. «Скоро мы в управляющих организациях останемся без людей рабочих специальностей, - сказал Владимир Иванович. – Все хотят быть инженерами и юристами. Сегодня у нас не хватает сварщиков, электриков…Нет кадров!».

Коллеги согласились с мнением директора  ООО «Норд»  и отметили, что основная проблема нехватки кадров – это низкая оплата труда.

На  еженедельной планерке с руководителями предприятий сферы ЖКХ и управляющих организаций  обсуждались также вопросы водоснабжения и канализования многоквартирных домов, работа ливневой канализации на улицах города, вопросы  электроснабжения  и другие проблемы.   

Отдел внешних общественных связей

городской администрации