Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Приглашаем на концерт Григория Данского

23.10.2012 90
25 октября этого года в рамках празднования юбилея клуба авторской песни «Диалог»  в  Вязьме пройдет концерт замечательного автора-исполнителя Григория Данского (Москва).

О себе исполнитель рассказывает, что родился на Урале, в городе Чусовом Пермской области,  в 1971году. Закончил филологический факультет Пермского  государственного университета. Публиковался в литературной периодике с 1996 по 2003 годы ("Арион", "Урал", "Уральская новь"  и др.) Стихи вошли в поэтические антологии "Нестоличная литература" и "Антология уральской поэзии".

Первые выступления в качестве исполнителя своих песен у Григория Данского приходятся на 1989 год. Григорий - лауреат ряда фестивалей авторской песни, в том числе "Московские окна" (1997), "Петербургский аккорд" (2004).

 С 2003 по 2010 годы Григорий Данской был  участником  ансамбля  «Пятый Корпус».

 Как автор – исполнитель Григорий Данской выпустил несколько песенных альбомов: "Иные широты", "Коммивояжер", "На верхней боковой", "Провинция. Альбомы первый и второй", "Dead Moroz и другие песни".

 В 2011году вышел альбом песен, написанных и исполненных совместно с Ксенией Полтевой. Диск получил название "ЕР («Extended Play») "

  Напоминаем, что в нашем городе концерт Григория Данского состоится 25 октября 2012 года на малой сцене Вяземского Народного театра по адресу: ул. Плотникова, д.1 (бывшее здание железнодорожного клуба, вход со двора).  Начало выступления в 18:00.