Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В детский сад – по электронной очереди

13.11.2012 119

С сегодняшнего дня в Смоленской области приступает к действию автоматизированная информационная система  «Комплектование дошкольных образовательных учреждений». Теперь,  для того чтобы устроить ребенка в детский сад, достаточно зайти в интернет и оставить заявку на областном портале государственных услуг.

  В областном центре тестирование автоматизированной информационной системы  «Комплектование дошкольных образовательных учреждений» началось в прошлом год.  С ноября использовать ее можно в девяти муниципальных образованиях Смоленщины. В том числе, и в Вяземской районе.

 Номер очереди в детский сайт можно будет узнать, зайдя в личный кабинет на портале госуслуг.  Нужно иметь ввиду,  что очереди ни по алфавиту, ни по дате рождения ребенка не существует. Программа построена по принципу даты и времени подачи документов. То есть, если говорить о порядковом номере в виртуальной очереди, то этот номер будет соответствовать ссылке на  время и дату постановки ребенка  на учет в общем списке.

 Из этого следует, что чем раньше родители подадут документы на очередь в детский сад, тем больше шансов стать первыми. Впрочем, если выбранное родителями   дошкольное учреждение не сможет к нужной дате принять ребенка, семье будет  предложено место в другом детском саду.

Любовь Казакова