Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О помощниках депутатов городского Совета

14.11.2012 90

Депутаты городского Совета работают на непостоянной основе. Но каждый из них вправе иметь до трех добровольных помощников. Положение  о помощниках вяземских народных избранников было принято в мае этого года. Сегодня статусом помощника депутата городского Совета обладают три человека.

Права и обязанности помощника депутата Совета депутатов Вяземского городского поселения утверждены отдельным документом.  Добровольные помощники  оказывают депутатам экспертную, аналитическую, научно-консультативную, организационно-техническую помощь в избирательном округе и в городском Совете депутатов.

Помощник депутата должен проводить работу по организации приема депутатом населения и осуществлять контроль за рассмотрением обращений граждан. Он вправе готовить письменные ответы на обращения населения, запросы должностным лицам по вопросам деятельности депутата.

В обязанности помощника депутата входит оказание информационно-методической помощи в подготовке проектов нормативных правовых актов городского Совета депутатов. Также помощник должен проводить работу по организации выступлений депутата в средствах массовой информации по вопросам депутатской деятельности.

Помощник депутата имеет право присутствовать на заседаниях Совета депутатов и  депутатских комиссиях, в соответствии с регламентом Совета депутатов. Помощник народного избранника работает на общественных началах, имея при этом удостоверение, подтверждающее его полномочия.

Одним из самых активных помощников депутата на сегодняшний день –это В.А.Цурков, являющийся помощником Главы муниципального образования Вяземского городского поселения О.С. Григорьева. Виталий Александрович имеет достаточно большой опыт муниципального управления, лично присутствует на многих депутатских комиссиях, оказывая консультативную помощь при обсуждении различных вопросов.

Также есть помощник  у  председателя постоянной комиссии по законности, правопорядку и депутатской этике Д.Е.Комарова. Таким статусом наделен А.Ю.Афанасьев.

Помощником депутата городского Совета С.Р.Алымова  является Э.Н.Прокопчик.

 

Отдел внешних общественных

 связей городской администрации