Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сегодня - День банковского работника России

02.12.2012 98

В нашем городе услуги клиентам предоставляют несколько банков: Вяземское отделение Сбербанка России, операционный офис «Вяземский  ОАО «Газэнергобанк», банковская группа «Смоленский банк», «Ростбанк», «Россельхозбанк» и другие. Сегодня работники банковской сферы отмечают свой профессиональный праздник.

 

День банковских работников в России не установлен официально, на государственном уровне.  Как праздничная дата  день 2 декабря принят в 2004 году по инициативе Ассоциации российских банков.
Именно 2 декабря в 1990 году был принят первый в новейшей истории Российский Федеральный закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)». Этот законодательный акт положил начало формированию современной банковской системы.

Также 2 декабря 1990 года был принят еще один Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».
Считается, что работать в банке не только выгодно, но и престижно. Но за внешним лоском и кажущейся простотой скрывается упорная и кропотливая работа, работа во внеурочные часы, работа, требующая полной отдачи, собранности, внимания.
Конечно же, работа в таких условиях требует высокопрофессиональных знаний и навыков, а также слаженного коллективного труда.