Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Штормовое предупреждение: прохождение циклона по территории Смоленской области

03.12.2012 64
По данным Государственного учреждения «Смоленский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» , 4 декабря при прохождении циклона по территории Смоленской области ожидается снег, метель, ветер 15-20 м/сек, налипание мокрого снега на проводах, деревьях, на дорогах гололедица, снежные заносы.

 В результате прогнозируется вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории округа, связанных с повреждением линий электропередач, линий связи, обрушением слабоукрепленных  и  ветхих рекламных конструкций, увеличением ДТП на автомобильных трассах, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.
 Также сохраняется вероятность увеличения количества ДТП на трассах местного и федерального значения из-за нарушения правил дорожного движения, гололедицы, интенсивных осадков (в т. ч. мокрого снега), недостаточной видимости и плохого состояния дорожного покрытия.
На 3 декабря фактическое состояние погоды: облачно, местами сильный снег, метель, налипание снега на проводах и деревьях... На отдельных участках дорог гололедица, снежные заносы.. Ветер северный, северо - западный 8-13  м/с, порывы 15-20 м/с. Температура  воздуха по области:  ночью –2С…-7С, днем 0С…-5С. В Смоленске: ночью -4С…-6С, днем  -2С…-4С. Давление 739-725 мм.рт.ст.
  Рекомендации населению. Соблюдайте осторожность на дорогах. Без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом.

 При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых.

Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.