Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков обратил внимание на плохую расчистку от снега придомовых территорий

10.12.2012 64

На планерке с руководителями предприятий  сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения С.Д.Скачков обратил внимание управляющих организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов, на плохую уборку от снега придомовых территорий.

С.Д.Скачков отметил, что центральные улицы города, в основном, расчищены от существенных снежных осадков, выпавших после  прошедших декабрьских снегопадов. Автомобильное движение на главных вяземских улицах нарушено не было.

«Зато к улицам, относящимся по степени важности расчистки ко второй и третьей категории, похоже, никто из обслуживающих организаций не подходил, - с возмущением подчеркнул Сергей Дмитриевич. – Особый разговор – с управляющими организациями. Практически ни у кого из них не расчищены от снега  придомовые территории.  Если вы беретесь за обслуживание многоквартирных домов, у вас должна быть необходимая техника. На сегодняшний день ее практически ни у кого нет. Взялись управлять  домами – покупайте технику».Также на планерке обсуждалась уборка от снега внутриквартальных проездов. 

«На переулок Степана Разина даже зайти нельзя, не то, чтобы заехать, - сказал присутствующий на совещании  депутат городского Совета  С.Р.Алымов. – Управляющие организации ошибочно считают, что в субботу и воскресенье у них могут быть выходные, а значит – снег убирать необязательно. Из-за этого страдают жители, которые ходят по сугробам и не могут завести свои автомобили. Выходные обслуживающей организации  не должны становиться проблемой для жильцов многоквартирных домов. Это вопрос исполнения законов и выполнения взятых на себя обязательств».                                                                                           

 «Дороги и придомовые территории должны быть почищены не только в будние дни, но и в субботу, и в воскресенье», - подчеркнул заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения С.Д.Скачков. Он поручил начальнику отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Д.В.Иванову провести сегодня совместную проверку с директорами управляющих организаций и выяснить качество расчистки придомовых территорий от снега.

 В случаях обнаружения некачественной уборки придомовых территорий будут составлены административные протоколы для последующего наложения штрафов.

 

Лариса Жукова

Обсудить на форуме