Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На Градостроительном совете обсудили эскизный проект по реконструкции магазинов и кафе «Морской волк»

23.01.2013 153
На городском Градостроительном совете обсудили эскизный проект по реконструкции магазинов и кафе «Морской волк» с пристройкой к имеющемуся зданию  дома № 1 по Загородному переулку блока торговых помещений.

В работе  Градостроительного  совета приняли участие  Глава  городской администрации А.К. Клименков,  главный специалист – главный архитектор городской администрации Г.А. Ефимова, начальник отдела строительства и целевых программ С.В. Цурков, депутат городского Совета С.Р.Алымов,  заместитель генерального директора  ОАО «Вяземский машиностроительный завод» по строительству,  архитектор В.И. Крывкин,  директор ООО «Вязьмапроект» Н.Г. Горлова,  директор МУП «Архитектура»  М.Б. Трифонова.

В ходе обсуждений было отмечено, что дом № 1 по Загородному переулку был внесен в список памятников истории и архитектуры.  Для реконструкции магазинов и кафе с пристройкой блока торговых помещений  не разработан градостроительный план. Земельный участок, на котором предполагается новое строительство, предназначен для размещения летней площадки.

Подъезды к средней школе № 2 и рядом стоящими многоквартирными домами практически отсутствуют, в связи с чем возникает проблема  прокладки коммуникаций к планируемому зданию.

В итоге члены  Градостроительного  совета решили пока не утверждать эскизный проект по реконструкции магазинов и кафе «Морской волк» с пристройкой блока торговых помещений.