Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Почетному гражданину города Вязьмы П.Н.Пропалову - 80 лет

23.01.2013 154
Создатель музея «С. А. Есенин», краевед, страстный пропагандист книги и Почетный гражданин города Вязьмы  Павел Никифорович Пропалов празднует сегодня свой юбилей.  Одними из первых в этот день юбиляра поздравили Глава районной администрации И.В.Демидова и Глава городской администрации А.К.Клименков.

Павел Никифорович Пропалов родился 23 января 1933 года в Москве. В 1945 году вместе с матерью он переехал в  Вязьму, где живет и по сей день.

В день юбилея  в доме П.Н.Пропалова соберутся родные и близкие люди. Множество теплых слов он услышит от друзей, представителей учреждений культуры и общественных  организаций города.

Глава районной администрации И.В.Демидова и Глава городской администрации А.К.Клименков посетили Почетного гражданина города Вязьмы одними из первых. Они поздравили Павла Никифоровича с юбилеем, вручили ему поздравительные адреса, цветы и ценные подарки.

П.Н.Пропалов рассказал о том, как ему живется в настоящее время и высказал пожелания о популяризации в Вязьме музея «С. А. Есенин».

 

Л.Жукова
Фото Т.Булановой