Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с представителями ООО «Новтехстрой»

29.01.2013 104

Заместитель Главы Администрации В.Г. Лосев встретился с заместителями генерального директора  ООО  «Новтехстрой» И.С. Самариным и А.Е. Богатовым. ООО «Новтехстрой» объединяет технологические, производственные и коммерческие активы с целью организации на территории РФ сети высокотехнологичных предприятий по производству пенополистирольных строительных конструкций PLASTBAU.

В ходе встречи гости рассказали, что с 2008 года в Липецке начал работу их завод по производству опалубочной системы PLASTBAU. Там  на современном высокотехнологичном оборудовании изготавливается несъемная опалубка. Это простой в применении строительный материал, позволяющий возводить в сжатые сроки капитальное и  энергоэффективное жилье.

 В период с 2010 по 2014 годы планируется строительство ряда таких  заводов в Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Сибирском федеральных округах.

 Представители ООО «Новтехстрой» выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с администрацией  Вяземского городского поселения по вопросам строительства нового жилья в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья детям сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей.

Тамара Буланова

Фото автора