Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Расширенная планерка с руководством города и района

05.03.2013 102
Глава районной администрации И.В.Демидова и Глава городской администрации А.К.Клименков провели совместную  расширенную планерку с руководителями федеральных и областных учреждений, работающих на территории Вяземского района.

В ходе планерки обсуждались вопросы практического исполнения федерального законодательства и социально-экономические аспекты в развитии Вяземского района. Также были обсуждены итоги работы прошедшей недели и определены задачи на ближайшую перспективу.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по Смоленской области А.В.Зыков отметил, что в Вяземском районе за последнее время примерно на 70 процентов повышен порог распространения простудных заболеваний.

Директор Cмоленского областного государственное казенного учреждения "Центр занятости населения Вяземского района" А.В.Деревенскова  рассказала, что в рамках реорганизации областной структуры, к  Вяземскому центру занятости присоединяются Угра, Новодугино Сычевка. В настоящее время центр занятости населения работает в обычном режиме.

Глава Администрации Вяземского городского поселения А.К.Клименков предоставил информацию о наиболее важных аспектах работ, проводимых на территории города. Это – принятие в муниципальную собственность так называемых «бесхозяйных» объектов систем электроснабжения, ремонт аварийного водовода в Бознянском болоте, работа котельных, строительство муниципального жилья и другие вопросы.

Также на расширенной планерке говорилось о подготовке к важной и значимой дате – 70-летию освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков, которая  будет праздноваться в этом году 12 марта.

 

Л.Семенова