Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи приняли участие в международной выставке «Путешествия и туризм» Mitt – 2013»

27.03.2013 112
Представители Вязьмы приняли участие в международной выставке «Путешествия и туризм» Mitt – 2013», в рамках которой были представлены туристические ресурсы Смоленской области.

В состав делегации Вяземского района вошли руководители комитета культуры Администрации МО «Вяземский район», представители туристских компаний, сотрудники ВФ РМАТ, Школы аниматоров, Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

На международной выставке «Путешествия и туризм» Mitt – 2013»  были представлены туристские бренды Вяземского района:  сувенирные магнитики  из стекла - «Вяземская стёка», «Вяземский лён», и, конечно же, «Вяземский пряник», дегустация которого гостям выставки очень понравилась.

В процессе переговоров людям, знакомящимся с туристическими ресурсами Вяземского района,  вручались буклеты с информацией о туристских услугах, сувенирная продукция, пряники.

Посетители выставки «Путешествия и туризм» Mitt – 2013»  с удовольствием фотографировались с ребятами из  Школы аниматоров при ВФ РМАТ.

В свою очередь, аниматоры приобрели ещё один ценный опыт участия в международных выставках такого уровня - в их обязанности входило установление деловых контактов и непосредственное общение с компаниями, представленными на выставке, раздача нашей рекламной продукции и сбор визиток заинтересованных компаний.

В целом, делегация Вяземского района успешно представила  туристические возможности нашего региона, и это крайне важно, ведь на крупных выставках и формируются туристские продукты и туристские потоки.

Э.Решетникова