Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ГУ МЧС по Смоленской области предупреждает

01.04.2013 110
По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрального УГМС»
на   территории области 1 апреля на территории Центрального региона ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. На большей части территории области прогнозируются осадки, ночью и утром местами мокрый снег днём переходящие в дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица, местами слабый гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер восточный, днём с переходом на южный 7-12 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0ºС… –5ºС,  днем +3ºС…+8ºС.


На территории области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега переходящего в дождь, наибольшее количество осадков ожидается в Смоленском, Кардымовском районах. Наиболее сильный ветер по области ожидается в Велижском, Демидовском районах.
Не ожидается, но сохраняется вероятность:
- обрушения крыш на аварийных зданиях, обрыва ЛЭП, отключения подачи тепла и падения веток и деревьев из-за налипания мокрого снега (в Смоленском, Кардымовском районах);
- пожаров в жилом секторе, зданиях социально-культурного и бытового назначения, вы-званных неисправностью газового и электрооборудования и нарушениями правил пожарной безопасности на территории муниципальных образований г. Смоленска, Рославля, Вязьмы, Сафоново;
- прогнозируется вероятность увеличения ДТП  на трассах  федерального (6 участков), областного и местного значения:
М-1  «Беларусь» - Вяземский район (с 218 по 248 км), Сафоновский район (c 262 по 298  км, Ярцевский район (c 314 по 349 км), Смоленский район (с 370 по 425 км) .
А-141 Брянск-Смоленск  до границы с республикой Беларусь (через Рудню на Ви-тебск) - Починковский район (с 303 по 328 км).
А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь (на Бобруйск, Слуцк)- Рославльский район (с 335 по 366 км).
Фактическое состояние погоды: переменная облачность. Ветер юго-западный 1 м/с. Тем-пература воздуха:+4ºС.   Давление 739 мм.рт.ст.
ГУ МЧС по Смоленской области рекомендует  соблюдать осторожность на дорогах. Запретить выходить на улицу детям без сопровождения взрослых, пожилым и больным людям рекомендовать воздержаться от прогулок в одиночку.