Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»

23.04.2013 117

В Смоленской области впервые с 25 апреля по 14 мая 2013 года проводится Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Открытие Благотворительного  Пасхального марафона в Вяземском районе состоится

25 апреля  в 13.00 в Свято-Троицком Соборе. Приглашаем социально-активных граждан принять в нем участие!

 

В светлые дни Пасхи издавна принято совершать добрые поступки, дарить радость ближнему. Вяземское благочиние Смоленской и Вяземской Епархии открыло социальный Центр «Спасение».  Мы уже выполнили с помощью добросердечных Вязьмичей  все ремонтные работы, подготовили к эксплуатации здание, устраиваем  два  раза в неделю благотворительные обеды для бездомных. Сейчас готовим к запуску вторую  очередь.

В Центре «Спасение»  будут проживать молодые женщины, оказавшиеся вне дома и  семьи, имеющие ребенка или ожидающие его рождения. Русская Православная Церковь берет на себя их поддержку, духовное окормление, трудоустройство, восстановление социального статуса.

Также планируется открытие по улице 25 Октября в доме №14-а склада гуманитарной помощи. Склад будет работать как бесплатный магазин. Малообеспеченные семьи будут внесены в базу данных.  Получать необходимую одежду и другие вещи  они смогут с определенной периодичностью.

Помощь остронуждающимся, в т.ч.  многодетным семьям, сейчас  очень нужна.  Население страны с каждым годом сокращается, из-за материальных трудностей люди перестают рожать детей, по социальным причинам в стране производятся сотни тысяч абортов, гибнут не родившиеся дети.

Наш долг - помочь тем, кто не побоялся трудностей и сохранил жизнь всем своим детям. 

В Благотворительном Пасхальном Марафоне «Дни Милосердия» уже принимают участие: Союз работодателей Вяземского района Смоленской области (председатель М.В.Атрощенков), ООО «Вязьмажилстрой» (Р.Н.Бабаян), ООО СП «Норли» (В.Г.Панасенко ), магазин «Канцтовары для школы и бизнеса» (И.А.Кильметова), Соловьев А.Н  - АЗС.

Присоединяйтесь! Всем миром поможем почувствовать, что человек не один, что рядом добрые, отзывчивые люди!

Вы уже приняли решение быть с нами?

Свои предложения об участии в Пасхальном Марафоне можно направлять по e-mail: np.istok@mail.ru;

Позвоните по телефонам Вяземского Благочиния: 4-16-61; 8(910)-783-41-35.

Подробности на сайте: www.smoleparh.ru; www.vyazmablago.ru.

Оказать помощь можно  в натуральном виде (бытовая техника, мебель постельное белье, одеяла, покрывала, подушки,  ковровые покрытия,  посуда, одежда и обувь (взрослая и детская), игрушки) и перечислением денежных средств с пометкой в поручении «Пожертвования Пасхальный марафон». Деньги перечисляются на расчетный счет Свято-Троицкий Собора.

Реквизиты:

Местная религиозная организация Православный Приход Свято-Троицкого Собора г. Вязьма Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН 6722008151

КПП 672201001

БИК 046614632

К/С 30101810000000000632

Смоленское ОСБ №8609 г. Смоленск

С уважением и пожеланиями помощи Божией

в делах Доброты и Милосердия!