Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Российское казачество соберется в Вязьме

16.05.2013 83
http://buzuluk-kazak.ru/image/kazaki_drujina.jpgВ Вязьме 17 мая состоятся два международных события: научно-практическая конференция «Технологии, научно-техническое и информационное обеспечение в об­разовании, экономике и производстве региона» и фестиваль казачьей песни «Споем, станица!».

С 16 по 17 на территории Смоленской области пройдет Международный туристический форум «Российское казачество: история, современность, перспективы развития». В рамках туристического форума в Вязьме 17 мая состоится  XIII Международная научно-практическая конференция «Технологии, научно-техническое и информационное обеспечение в образовании, экономике и производстве региона» и  Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!».

Российские казаки соберутся в Вязьме в ДК «Центральный». Здесь они примут участие в пленарном заседании XIII Международной научно-практической конференции «Технологии, научно-техническое и информационное обеспечение в об­разовании, экономике и производстве региона». В ходе мероприятия пройдет награждение лучших студентов и  участников регионального конкурса «Родная станица». Также будут награждены  педагоги казачьего кадетского класса МБОУ СОШ № 4 г. Вязьмы.

Регистрация участников научно-практической конференции в ДК «Центральный» начнется в 10 утра.

Начало Международного фестиваля казачьей песни «Споем, станица!» в 14-00.