Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Проведена проверка детских игровых площадок

23.05.2013 114

Вяземский межрайонной прокуратурой проведена  проверка игровых площадок и территорий детских дошкольных учреждений  Вяземского района. По результатам проверки в 14 детских садах выявлены нарушения санитарных норм и правил.

Так, проверкой выявлены факты отсутствия теневых  навесов на территориях детских садов  либо  их недостаточное количество, отсутствие ограждений теневых навесов с трех сторон, имеются навесы требующие ремонта. Не во всех детских садах произведена  полная замена  песка в песочницах . Выявлялись факты отсутствия   документов, подтверждающие качество и  безопасность завезенного песка.

По данным фактам  Вяземским межрайонным прокурором возбуждены административные дела и направлены на рассмотрение  в  территориальный отдел Роспотребнадзора.

Кроме того, в связи с тем, что   нарушения связаны с отсутствием достаточного финансирования,  Вяземским межрайонным прокурором предъявлено  13 исков в Вяземский районный суд с требованием  к детским дошкольным учреждениям  принять меры к  устранению выявленных нарушений и требования к Администрации МО «Вяземский район»  выделить денежные средства на  данные цели.

О.В. Якубовская,

заместитель Вяземского межрайонного прокурора,
советник юстиции