Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Фестиваль геокешинга «Навигатор» прошел в Вязьме во второй раз

28.05.2013 131
В Вязьме вновь, как и год назад состоялись  соревнования по экскурсионному ориентированию или геокешингу.  В фестивале, который получил название «Навигатор» приняли участие команды из школ Вязьмы, а также гости из Тёмкинского района.

После сбора участников у памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову, одна из организаторов фестиваля, заместитель председателя комитета по культуре и туризму районной администрации  Элеонора Решетникова представила все команды, которым предстояло выполнить  задания по экскурсионному ориентированию. 

Старт игры  для команд совпал со стартом анимационной экскурсии,  которую подготовили ребята из школы аниматоров при Вяземском филиале РМАТ. Штаб игры  возглавил  Алексей Масоев, бессменный организатор таких игр в нашем городе.

Команды, за отведенное время успешно преодолели все локации игры, а по завершению игры  все участники были награждены призами и подарками. Победителем же стала команда из школы № 10, которой и был вручён кубок «Навигатора». 

Фестиваль геокешинга  - это повод разбудить в молодёжи интерес к истории своего города и интересному досугу.  Это и своеобразный  экзамен для сферы туризма. Поэтому на церемонии награждения победителей фестиваля уже традиционно  заместителем  директора вяземского филиала РМАТ М.Ш. Ким были вручены сертификаты выпускникам школы аниматоров.

Фестиваль был организован в рамках муниципальной программы по развитию туризма комитетом по культуре и туризму совместно с комитетом образования, комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Центром туризма  и вяземским филиалом РМАТ.

Организаторы выражают благодарность за оказанную помощь  депутату городского  Совета  депутатов А.В. Максимову.