Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Приглашение на научно-практическую конференцию «Смоляне на службе Отечеству»

02.06.2013 76

В Смоленске в сентябре 2013 года состоится научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отече­ству». Она приурочена к 1150-летию Смоленска. Это вторая конференция. По результатам работы первой, прошедшей 22 сентября 2012 года, издан сборник материалов, который поступил в библиотеки области.

На конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с вкладом уроженцев Смоленщины в экономику, историю, культу­ру, социальную и другие сферы развития России.

Смоленская земля прослав­лена военными подвигами своих сынов, отважно защищавших на передовых рубежах Россию, тема героизма и мужества смолян также должна быть пред­ставлена.

Организаторы конференции - Смоленская областная общественная организация ветеранов государ­ственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, Смоленское областное краеведческое общество, Смо­ленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского.

Все желающие приглашаются принять участие в конференции и выступить с докладом или сообщением.

Предпочтение будет отдано прежде не опубликованным материалам, докладам и сообщениям, в которых использова­ны ранее неизвестные факты из архивных источников, редких документов.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Желающие принять участие в конференции могут оставить заявку не позднее 20 июня, по адресу: г. Вязьма, ул. Ленина, д.11, Центральная районная библиотека.

Подробности  по телефону: 4-19-33, Мармыш Елена Анатольевна.