Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Городская администрация обратилась о выделении средств на ремонт дорог

17.06.2013 88

Весной этого года городской администрацией была проделана большая работа по инвентаризации уличной сети. В настоящее время Администрация Вяземского городского поселения обращается к губернатору Смоленской области Алексею Островскому с просьбой выделить из Резервного фонда областной администрации 15 миллионов рублей.

Запрашиваемые финансовые средства  необходимы  для проведения ремонта асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог, расположенных на территории Вязьмы. Городские власти говорят о том, что в настоящее время состояние дорожного покрытия не обеспечивает безопасность движения.

Средств, выделенных из бюджета поселения на ремонт дорожного покрытия в 2013 году недостаточно, так как финансовое состояние в городском бюджете достаточно сложное.  Причина - кредитные обязательства. Сумма возврата заемных средств в этом  году предусмотрена в размере 21 миллиона рублей.

Городские власти не просят денег просто так – для  получения средств  готовы необходимые документы. Факт завершения работ по разработке проектно-сметной документации дорожных работ существенно облегчает поиск средств за пределами городской казны.

Средства, которые запрашивает городская администрация из Резервного фонда области, должны быть направлены на ремонт дорог по судебным искам. Если финансы удастся получить, их предполагают  освоить до 1 ноября  этого года.