Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Отчет о работе Главы городской администрации А.К.Клименкова за 2012 год признан депутатами удовлетворительным

01.07.2013 87

На очередном заседании городского Совета депутатов, прошедшем 26 июня, народные избранники заслушали отчет Главы Администрации Вяземского городского поселения А.К.Клименкова о проделанной работе за 2012 год. Ранее полный текст отчета был опубликован в газете «Мой город – Вязьма».

Глава  городской администрации Александр Клименков отметил в своем докладе, что финансовые вопросы деятельности администрации как органа исполнительной власти решаются в соответствии с законодательством, и перспективы дальнейшей экономической деятельности, безусловно, существуют. 

Реализация целевых муниципальных программ выполняется в полном объеме. «Конечно, были напряженные моменты в прошлом году, - отметил Александр Константинович. – Например, практическое выполнение программы по переселению граждан из ветхого жилья, ремонт крыш на многоквартирных домах и их капитальный ремонт».

Поясняя ситуацию с неполным освоением средств, выделенных из области в прошлом году  на ремонт придомовых территорий, Глава городской администрации напомнил, что деньги поступили в городской бюджет в конце лета, затем часть времени ушла на то, чтобы провести необходимые по законодательству конкурсы и только потом подрядные организации смогли приступить к работе.

Александр Константинович Клименков рассказал народным избранникам о перспективах жилищного строительства, о благоустройстве и уборке города, освещении улиц Вязьмы.

Среди проблем этого года глава городской администрации отметил ремонт автомобильных дорог общего пользования. «В течение двух последних месяцев мы исправляем ситуацию с плохими дорогами, - отметил А.К.Клименков. - И как, я и обещал, улица Докучаева, въезд в микрорайон «Березы» получили новое дорожное покрытие. Ремонтируется улица Космонавтов, улица Парижской Коммуны». 

Отмечая работу городской администрации, ее руководитель сказал: «Все работали слаженно. Кадры подобраны профессионально.  Меня, как главу администрации, коллектив полностью устраивает. Хочу поблагодарить всех моих помощников, а также депутатов городского Совета, вместе с которыми мы оперативно решали самые насущные проблемы».

После своего выступления Глава городской администрации А.К.Клименков ответил на вопросы народных избранников.

В итоге, отчет Главы Администрации Вяземского городского поселения А.К.Клименкова о проделанной работе за 2012 год был признан удовлетворительным.