Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Создан Координационный совет по вопросам в сфере ЖКХ

05.07.2013 76

Губернатор Алексей Островский подписал постановление администрации Смоленской области о создании Координационного совета по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Координационный совет при администрации Смоленской области по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства – совещательный коллегиальный орган, образуемый для обеспечения взаимодействия с гражданами, представителями общественных объединений защиты прав потребителей, организациями коммунального комплекса, управляющими организациями по вопросам реализации государственной политики в сфере ЖКХ на территории региона, а также мониторинга ситуации.

Профильный Координационный Совет призван помогать обеспечивать условия для активного участия граждан в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы для достижения высокого качества предоставления коммунальных услуг.

Решения Координационного совета носят рекомендательный характер и направлены на оказание помощи органам исполнительной власти и местного самоуправления в принятии взвешенных мер в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Координационный совет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Координационного совета. Его состав формируется из представителей органов исполнительной власти региона, областной Думы, Совета муниципальных образований, Общественной палаты, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, аппарата Уполномоченного по правам человека, образовательных учреждений, собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, специализированных организаций ЖКХ, общественных организаций, СМИ.

Заседания Координационного совета – публичные и открытые. Утвержденный план работы Координационного совета будет размещаться в открытом доступе на официальном сайте администрации Смоленской области в сети Интернет (http:www.admin-smolensk.ru).

Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Департамент Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству.

 По информации пресс службы Смоленской области