Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Администрацией Смоленской области утверждена областная краеведческая премия имени известного смоленского историка и краеведа Ивана Орловского

13.07.2013 67

Губернатор области Алексей Островский подписал постановление региональной администрации об утверждении областной краеведческой премии имени известного смоленского историка и краеведа Ивана Орловского. Ежегодно свидетельство лауреата и 50 тысяч рублей будут вручаться историкам, краеведам, создавшим общественно значимые труды и внесшим значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Смоленского края. Вручение премии, приурочивается к очередной годовщине со дня рождения Ивана Орловского - 10 августа.

В соответствии с положением о премии в конкурсе могут участвовать авторы научных и исследовательских работ в области краеведения.  Премия будет вручаться однократно, повторное награждение  одного и тому же лица не допускается. Выдвинуть кандидатуру на звание лучшего исследователя родного края могут общественная организация "Смоленское областное краеведческое общество", образовательные учреждения, научные организации гуманитарного профиля, редакции научно-популярных журналов.

Работа по оценке представленных на конкурс материалов будет возложена на специальную комиссию, состав которой будет утверждаться распоряжением областной администрации. Работы участников оцениваются по вкладу в изучение истории Смоленского края, мастерству и профессионализму в работе над данной тематикой, а также решению социально-культурных задач.