Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Личный прием граждан в городской администрации

29.08.2013 211

Каждую неделю в Администрации Вяземского городского поселения личный прием граждан проводят Глава городской администрации Александр Константинович Клименков и его заместители - Виктор Георгиевич Лосев и Сергей Дмитриевич Скачков.

В августе этого года по различным вопросам на личном приеме у Главы Администрации Вяземского городского поселения А.К. Клименкова побывало 17 граждан. В частности, вязьмичи обращались по вопросам жилищно - коммунального хозяйства,  ремонту придомовых территорий,  земельным проблемам.

Как правило, на личном приеме граждан у Главы городской администрации присутствуют  начальники или представители отделов Администрации Вяземского городского поселения.

На каждое обращение, поступившее на личный прием, оформляется карточка личного приема гражданина установленного образца, в которую заносится содержание обращения, а также резолюция ведущего прием, с поручением должностным лицам, ответственным за рассмотрение вопроса.

При необходимости гражданам предлагается изложить суть проблемы в письменном виде. Письменное обращение в этом случае регистрируется и рассматривается в установленном порядке, а в карточке делается отметка «оставлено заявление» и ставится дата регистрации.

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Необходимо напомнить, что личный прием осуществляется по предварительной записи. Записаться  на личный прием к Главе городской администрации можно у его секретаря в  пятницу с 14.00 лично или по телефону 8(48131)2-47-94. При записи на личный прием гражданин указывает: ФИО, адрес, контактный телефон, тему обращения.

Прием граждан проводится каждый понедельник с 14.00.

Начальники и муниципальные служащие Администрации Вяземского городского поселения по работе с обращениями  ведут текущий  прием граждан ежедневно, в рабочие дни.