Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году

Список избранных депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва

18.09.2013 3

Областной избирательный комитет утвердил результаты выборов в Смоленскую областную Думу пятого созыва. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Облизбирком постановил, что выборы прошли в соответствии с законодательством.

Распределение мандатов между партиями не изменилось по сравнению с предварительными данными: 36 ­ у «Единой России», пять ­ у КПРФ, четыре ­ у ЛДПР, два ­ у «Справедливой России», один ­ у «Российской партии пенсионеров за справедливость».

В течение пяти дней после получения уведомления об избрании кандидаты имели право определиться, будут они брать мандат или нет.

В случае отказа «списочника» из региональной группы, его место в Думе переходит к следующему номеру в той же региональной группе.

«Единая Россия»

1. Ляхов Игорь Васильевич

2. Куликовских Нина Германовна

3. Жукова Марина Ксеновна

4. Битков Александр Викторович

5. Петров Андрей Ювенальевич

6. Кондратенков Юрий Александрович

7. Нефедов Владимир Семенович

8. Калугин Александр Владимирович

9. Демидова Инна Васильевна

10. Максименко Евгений Иванович

11. Русецкая Наталья Вадимовна

12. Дюков Леонид Леонидович

13. Новиков Игорь Александрович

14. Деделев Николай Тимофеевич

15. Максимчук Тамара Яковлевна

16. Маслаков Сергей Васильевич

17. Разуваев Валерий Алексеевич

18. Каманин Евгений Иванович

19. Никонова Нина Михайловна

20 . Мартынов Николай Николаевич

21. Щебетков Сергей Александрович

22. Малащенков Артем Сергеевич

23. Рыжиченков Владимир Иванович

24. Туров Артём Викторович

25. Андреенкова Анна Владимировна

26. Прокопович Леонид Валерианович

27. Черняк Юрий Александрович

28. Лосенко Михаил Васильевич

29. Васильева Ольга Николаевна

30. Станьков Александр Иванович

31. Горелый Константин Александрович

32. Дементьев Николай Алексеевич,

33. Быков Сергей Викторович

34. Куприянов Владимир Сергеевич

35. Вуймин Виктор Васильевич

36. Беркс Павел Михайлович

КПРФ

37. Кузнецов Валерий Венедиктович

38. Кузнецов Николай Михайлович

39. Степченков Александр Петрович

40. Емельянов Степан Владимирович

41. Павлов Алексей Григорьевич

ЛДПР

42. Козлова Людмила Вячеславовна

43. Степанов Максим Александрович

44. Гарбар Олег Владимирович

45. Камзалов Андрей Владимирович

«Справедливая Россия»

46. Казаков Алексей Валерьевич

47. Лазаренков Илья Сергеевич

«Российской партии пенсионеров за справедливость»

48. Зотов Игорь Львович