Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Фотоконкурс «Неизвестная Вязьма» для профессионалов и любителей

20.09.2013 74

В рамках долгосрочной целевой программы по развитию туризма Администрацией муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области проводится фотоконкурс «Неизвестная Вязьма». Руководство подготовкой и проведением  фотоконкурса осуществляет комитет по культуре и туризму районной администрации.

 Все желающие могут прислать свои фотографии до 30 сентября 2013 года по адресу studneva89@mail.ru  на имя Светланы Студневой – координатора проекта.

Дополнительно участники фотоконкурса должны указать  Ф.И.О. возраст, место работы или учёбы, название свой фотоработы, адрес или описание места съёмки, контакты автора (телефон, электронная почта).

 Конкурс проводится по двум категориям «Профи» и «Любитель».

 Основной  критерий  оценки фоторабот -  авторский взгляд на памятники старины, объекты культурного наследия, памятные места Вяземского района. В конкурсе действуют  две номинации:  «Свежий взгляд» и «Рекламное фото».

 В номинации «Свежий взгляд» рассматриваются работы профессионалов и любителей. Основной критерий оценки -  свой взгляд  на памятники старины, объекты культурного наследия, памятные места Вяземского района, неизбитые  ракурсы,  участие в кадре людей и животных.

 В номинации «Рекламное фото» рассматриваются работы профессионалов и любителей. Основной критерий оценки – качество и рекламный формат снимка.

 Профессиональное жюри состоит из представителей Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, профессиональных фотографов, участников туристской сферы и рекламного бизнеса. В любительском  жюри принимают участие все посетители сайта, пожелавшие проголосовать за тот или иной снимок.

 По итогам отбора работ конкурсным жюри снимки могут быть использованы в рекламной компании туристских ресурсов Вяземского района. Работы победителей могут быть направлены на областные и всероссийские фотоконкурсы. 

 Фотоработы участников размещаются на сайте  Вяземского района  www.vyazma.ru  для всеобщего голосования на «Приз зрительских симпатий» и оценки профессионального жюри.

 Победители конкурса награждаются грамотами и призами в рамках туристского  мероприятия «Круглый стол Восточного туристского кластера Смоленской области».

Дополнительную информацию о фотоконкурсе «Неизвестная Вязьма» можно получить по телефону 4 -16 -65.