Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вяземском районе определен муниципальный жилищный инспектор

04.10.2013 86
Функции муниципального жилищного инспектора будут возложены на главного специалиста Администрации муниципального образования «Вяземский район» И.М. Арчакова.  Возможность такого назначения прозвучала  на совместном заседании двух постоянных комиссий Вяземского районного Совета депутатов. 

 Назначение муниципального жилищного инспектора рассматривалось в рамках  обсуждения вопроса  «Об уполномоченном органе местного самоуправления по организации и осуществлению деятельности по муниципальному жилищному контролю».

 С разъяснениями  перед народными избранниками выступила  начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта  районной администрации В.Ф. Семенова.

 Было сказано, что в соответствии с действующим федеральным законодательством, Жилищным кодексом РФ и другими нормативными документами полномочия по организации и осуществлению деятельности по муниципальному жилищному контролю переданы Администрации муниципального образования «Вяземский район».

 Депутатами постоянных комиссий  единогласно принято положительное решение о вынесении вопроса на заседание районного Совета депутатов.