Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Отопительный сезон начался

05.10.2013 67

Еженедельная планерка с руководителями управляющих организаций и предприятий сферы ЖКХ началась с информации о чрезвычайном происшествии, произошедшем в нашем городе  29 сентября.   Человек без определенного места жительства забрался в помещение трансформаторной подстанции (ТП №049), расположенной в районе улиц Заслонова и Маяковской,  и получил серьезные травмы. 

 Из-за нарушения работы системы ТП №049  в некоторых многоквартирных домах, расположенных в районе хлебозавода, на  время отключилась электроэнергия.  Вскоре подачу электроснабжения удалось восстановить.

 С пятницы на субботу из-за повреждения электрокабеля  не было электроснабжения в части  многоквартирных домов по улице  Юбилейная. Причину аварии также вовремя обнаружили и устранили.

 Основной темой еженедельной планерки стало начало отопительного  сезона. О том, как ведутся работы,  рассказал  руководитель ООО ВФ «Смоленскрегионтеплоэнерго»  А.В. Федоров. «Практически все котельные включены, - пояснил Анатолий Викторович.-  Исключение – котельные по улице Гоголя  и на Плетниковке, которые мы не смогли запустить из-за отсутствия должного взаимодействия с управляющей организацией, обслуживающие многоквартирные жилые дома на этих улицах».

 Анатолий Викторович Федоров  высказал ряд критических замечаний в адрес большей части городских  управляющих организаций. «Никто не хочет брать тепло, - отметил  руководитель ООО ВФ «Смоленскрегионтеплоэнерго». – Сегодня полноценно можно взаимодействовать только с  ООО «Норд», ООО «Стройцентр»  и  ООО «Инжсервис». Практические работы показали, что эти организации готовы к началу отопительного сезона».

 Также Анатолий Викторович Федоров пояснил, что теплоснабжение временно не будет подаваться в некоторые многоквартирные дома, стоящие по улицам Полины Осипенко и Плотникова, так как в настоящее время в районе этих улиц продолжаются ремонтные работы на теплотрассе.

 Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков подчеркнул, что вопрос теплоснабжения будет находиться под постоянным контролем. Управляющие организации будут систематически докладывать о том, как идет подключение к теплу многоквартирных жилых домов.

 Обсуждалась на планерке и  проблема водоснабжения в многоквартирных домах по улице Ленина. У жителей верхних этажей  домов №42, 48, 63-Б, расположенных по этой улице,  не было холодной воды, или же водоснабжение осуществлялось с перебоями.  В проблеме поручено разобраться ресурсоснабжающей организации - ООО «СтройРемСервис».

 Было отмечено, что жители многоквартирного дома №17 по улице Полины Осипенко пожаловались на то, что после ремонтных работ  не восстановлено что дорожное покрытие. Работы в районе этого дома осуществляло  ООО «СтройРемСервис». Заместитель Главы городской администрации С.Д.Скачков поручил ресурсоснабжающей организации устранить имеющиеся недоработки и восстановить дорожное покрытие.

Л. Семенова