Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ОАО «МРСК Центра» - филиал «Смоленскэнерго» - гарантирующий поставщик электроэнергии

18.10.2013 102

С 1 октября 2013 года ОАО «МРСК Центра» - филиалу «Смоленскэнерго» присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в административных границах Смоленской области.

 Этот статус будет сохраняться до даты вступления в силу решения о присвоении статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса в отношении указанной зоны деятельности гарантирующего поставщика.

В целях предупреждения возникновения социальных рисков, связанных с возникновением спорных вопросов по оплате электрической энергии, и как следствие получения негативной реакции со стороны клиента, «МРСК Центра» организована работа по информированию клиентов-потребителей об изменении платежных реквизитов при оплате за потребленную электроэнергию и способов приема платежей.

 Звонок на «Горячую линию энергетиков» обеспечит обратившегося потребителя интересующей информацией, подготовленные специалисты Центров обслуживания клиентов, подробно проконсультируют потребителя по интересующим его вопросам.

 Кроме того, «МРСК Центра» ведет работу по минимизации рисков потребителей, связанных с мошенничеством, выраженным в виде подделок квитанций и уведомлений, а также дезинформации потребителей.

  В настоящее время МРСК Центра проводит работу по выбору способа защиты квитанций на оплату потребленной электроэнергии начислением (голограммы, защищенные бланки и проверочные коды и т.д.).

А.Жиденко,
заместитель директора филиала
по развитию и реализации услуг