Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Пешеходные переходы в Вязьме становятся опасными

22.10.2013 89

В Вязьме на пешеходном переходе 21 октября сбили 11-летнего мальчика и его маму.  ДТП произошло утром, примерно в 8-15, на улице Космонавтов, напротив магазина «Магнит».   Наезд на пешеходов совершил водитель автомобиля ВАЗ-2106. Мальчик госпитализирован в Вяземскую ЦРБ. Его маме оказана медицинская помощь в поликлинике.

В настоящее время  сотрудниками ГИБДД  проводится административное расследование.

 За последние дни это не первый случай в городе, когда автомобилист совершает наезд на пешехода. Не так давно в Вязьме на нерегулируемом пешеходном переходе напротив пожарной части ПЧ-12 была сбита женщина. В тяжелом состоянии ее направили в больницу. Проводится расследование.

 Первое, что должен помнить водитель, чтобы избежать наезда на пешехода – на  нерегулируемом пешеходном переходе пешеход пользуется преимуществом. При подъезде к обозначенному пешеходному переходу водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить идущих людей.

 Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 м до него – остановку и стоянку транспортных средств.