Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Аварийные дома и пассажирские перевозки – актуальные вопросы для обсуждения на депутатской комиссии

24.10.2013 63

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского  Совета депутатов состоялось 16 октября.  В работе комиссии принял участие Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С.Григорьев и его помощник В.А.Цурков.

Начальник отдела ЖКХ,  дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Д.И.Иванов представил народным избранникам отчет о выполнении мероприятий по благоустройству и озеленению города. Депутаты высказали немало претензий к форме и содержанию отчета, подчеркнув, что они так и не услышали ответов на самые актуальные проблемы благоустройства города.

 В ходе работы комиссии обсуждалась проблема организации пассажирских перевозок на территории Вяземского городского поселения. После того, как муниципальному унитарному предприятию «Автоколонна 1459» депутаты не утвердили экономически обоснованный тариф, предприятие отказалось осуществлять пассажирские перевозки в черте города.

Теперь городская администрация планирует выставить 15 городских пассажирских маршрутов для обслуживания на конкурсной основе.

Горячую дискуссию вызвало обращение жителей дома № 22 по ул.Красноармейское шоссе по вопросу аварийного состояния общедомового имущества, а также письмо жителей дома № 20 по ул. Красноармейское шоссе по проблеме аварийного состояния крыши дома.

 Обсудили депутаты и  обращение жителей дома № 20 по ул. Пушкина по вопросу проверки деятельности управляющей компании ООО «Ремжилсервис».

 Недовольство народных избранников вызвало то обстоятельство, что они до сих пор не могут проанализировать результаты работы с населением специалиста городской администрации по работе с управляющими компаниями. Отдел ЖКХ,  дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации не обеспечивает присутствие данного специалиста на заседании депутатской комиссии.

 По проекту решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Вязьма, утвержденные решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области от 02.02.2010 № 4» выступила главный архитектор городской администрации Г.А.Ефимова.  

 По данному проекту решения рассматривались предложения городской администрации и обращение ООО «Стройиндустрия».

Лариса Жукова
Фото автора